Как заставить кота потолстеть?
Кот - метис мейн куна, крупный, но очень худой. В свои почти 4 года весит всего 3,8 кг, при том, что должен весить около 6 кг и быть очень пушистым. Больше года назад сильно похудел и потерял пухнатость. Выявили аллергию на курицу и проблему с почкой - неправильно корм подобран был. Терапию провели, регулярно профилактика МКБ, противоаллергенную добавку ест почти постоянно. Корм - Акана. От паразитов обработка регулярно. Но вес не набирает. При этом очень активный, радостный кот, постоянно скачет напару с кошкой. Врач никаких отклонений не видит. Единственное, грешит на стресс на фоне гормонов - кот не развязан, еще не кастрирован. Периодически "гуляет", пристает к кошке, но она стерилизована. Так вот, как заставить потолстеть кота??? А то он на велосипед похож, да и его шикарную шевелюру хочется вернуть ((( Может это на самом деле быть стресс на гормональном фоне?
Дополнен1) от паразитов обработка регулярно
2) к врачу ходим каждые 2 месяца
3) терапия проведена, профилактика регулярно как для почек, так и от аллергии
4) кастрация под вопросом из-за почки- скоро сдавать анализы, после чего будет известно, можно нам наркоз или нет
У меня тоже был кот-скелет и кошку мучал своими приставаниями и сам маялся) Кастрировали- сразу начал набирать вес. Но все же 3,8 кг это очень мало, возможно у вашего действительно глисты, как сказали выше, лучше к ветеринару.
Да запросто. Кастрируйте и будет набирать, главное следить за кондицией.
у нашего кота тоже такое было, кот большой. весил 5 кг, а через некоторое время 3. нам дали таблетки от глистов, и он вскоре поправился. у него даже шерсть лучше стала. но лучше в ветклинику отведите его на консультацию. удачи)))
думаю из-за почек вес и не набирает
никак