Когда цветет крапива?

Лекарственное применение находят два вида крапивы - жгучая и двудомная.

Крапива жгучая мельче и нежнее, хотя и более агрессивна, а крапива двудомная чаще используется в медицине.

Два других, более редких вида крапивы - Urtica pilulifera L. (крапива шариконосная) и Urtica kioviensis Rogow. (крапива киевская) - в лекарственных целях не применяются.

Цветет крапива с мая по июль (цветки мелкие, зеленые, расположены в поникших колосьях) .

Оба вида весьма обычны. Они растут преимущественно вблизи человеческого жилья: в садах, огородах, по краям канав, на помойках и пустырях.

http://www.adventus.info/medicine/flora/documents/160-1.php

крапива обычно зацветает в конце мая и цветет все лето

Летом!))

в августе