Лопнула канализационная труба в перекрытии. нужен ваш совет
Прошу совета: между моим и верхним этажом где-то в перекрытии лопнула чугунная канализационная труба. У нас, когда верние соседи сливаю воду и т. д., немного вытекает между потолком и самой трубой. Сантехник настаивает, что надо менять этот кусок трубы на пластик, но для этого у соседа сверху нужно разбить унитаз... Соседи на это не согласны. Есть вариант раздолбать у нас потолок, найти трещину и чем-то ее замазать...? (именно так было у вышеживущих соседей с их трубой). Что делать? Спасибо!
ДополненИли от соседей в районе тройника раздолбать и замазать? А потом заплатить им за плитку?
вы у него унитаз посмотрите на момент подтекания! возможно сам бачек переливает по тихоньку и по боку вас заливает! не факт что труба!
Унитаз крепится к тройнику, сбоку. Труба от Вас которая идет, крепится к тройнику снизу. Унитаз не надобно разбивать, просто разбить стояк и вместо него поставить полиэтиленовый, раструб которого в аккурат подойдет к тройнику соседа.... А сосед козел.
Купите соседям новый унитаз, это дешевле, чем потом ремонтировать потолок.
Башку надо сантехнику разбить. Унитаз просто снимается, вырезается кусок трубы над их тройником снимается тройник с вашей трубой, меняется, ставится тройник у соседей, ставится ремонтная муфта, ставится на место унитаз и всёЁ
по закону сосед ДОЛЖЕН предоставить доступ к стояку как ОН будет снимать унитаз это его дело!