какой смысл высказывания?

Максим Толбатов Ученик (165), на голосовании 8 лет назад
Как вы понимаете смысл высказывания классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя"Обращаться со словами нужно честно. Оно есть высший подарок Бога человеку? " Оформите свой ответ в видео сочинения- рассуждения . В сочинении необходимо отразить смысл цитаты.
Дополнен 8 лет назад
Обьем сочинения 0.5 стр.
Голосование за лучший ответ
Валерия Воронцова Ученик (215) 8 лет назад
слово - ценнейший инструмент выражения своих мыслей . не зря говорят словом можно и убить а можно и воскресить
Максим ТолбатовУченик (165) 8 лет назад
А можно пожалуйста обьем по больше? надо написать 0.5 стр.
Валерия Воронцова Ученик (215) 8 лет назад
я вам дала основу дальше сами
Алла Бабаевская Ученик (181) 8 лет назад
могу написать но тут как то не очень удобно \, есть ли твоя страница в вк, если нужна моя помощь то обращайся . https://vk.com/rafaelka26squirrel .забацаем тебе сочинение, отличное .
Абдулла Жимангулов Знаток (491) 8 лет назад
Смысл высказвания в том, что люди оказывают нам услуги не по доброте душевной, а за деньги. И не стоит ждать любезностей от каких-либо работников, не оплатив их услуги.
инкогнито 01Ученик (224) 8 лет назад
Какая миля игрушечка *~*
Абдулла Жимангулов Знаток (491) правда очень миля
Галина Крянева Знаток (292) 8 лет назад
ыкчкеы5укцяффыпеифкцфакцфукфыувкаемпнроглцуьдвакпеыякнгепрошщцукыпеуцнпгруошкщыаувцнгшпйруцокеуыщякуф\ццунркегшощжлогрнкегшщнз0шйгнцугкерошчля\щцшугнкглцурошлцокернкгушолкергколегрешдоклшегшугеошк5гн65еошугеокагешеквгеувшлшогекшщвгошщулущшв76кклулкудылкпуушщщвааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппплллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллуфк9шн0-щаздя9з0жщшкющсвязсдваыв
Кирилл Садков Ученик (174) 8 лет назад
хз
Елизавета ЗиновьеваУченик (153) 8 лет назад
Вы же пишите только ради баллов!
Елизавета Зиновьева Ученик (153) 8 лет назад
Русский язык важен ли он?
Конечно. Многие писатели посвящали целые оды величайшему языку нашего народа. Чтобы понять почему русский язык дар Божий следует обратиться к истории нашего государства. Братья Кирилл и Мефодий принесли славянам азбуку. Теперь это церковный язык и именно поэтому это дар Божий. Сложно не понимать как важен русский язык. "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий... ты один мне поддержка и опора о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! " - говорил Тургенев. Н. В. Гоголь мастер слова и он понимал, что допуская ошибки в правописание, ввод жаргоны и неологизмы, иностранные слова в наш язык мы его загрязняем!
"Обращаться со словами нужно честно"!
Елизавета ЗиновьеваУченик (153) 8 лет назад
Если надо будет дополнить я дополню
Надо растянуть на пол страницы
G KУченик (126) 8 лет назад
Библия начинается так : " Сначала было слово" Вот и "пляшите от этой печки, уважаемый! Мозгуйте сами, развивайте эту мысль! И получите оценку "5" !
Данила Тишков Знаток (470) 8 лет назад
ничто не истинно, все дозволенно
sasha lastrange Знаток (250) 8 лет назад
чем больше знаешь слов, тем легче высказывать мысль
Денис Журавлёв Ученик (157) 8 лет назад
Крч я своими словами всё коротко и ясно. Когда мы говорим не цензурные вещи мы не замечаем что мы оскорбляем бога. И дальше сам (а) разлагай.
Владислав Артемьев Ученик (158) 8 лет назад
да хз !!!а так надо делать самому!!!!
инкогнито 01 Ученик (224) 8 лет назад
Коротко и ясно:
Говорить правду стоит всегда, ибо остальное использование слов, является нерациональным.
Вера Минаева Знаток (309) 8 лет назад
Конечно. Многие писатели посвящали целые оды величайшему языку нашего народа. Чтобы понять почему русский язык дар Божий следует обратиться к истории нашего государства. Братья Кирилл и Мефодий принесли славянам азбуку. Теперь это церковный язык и именно поэтому это дар Божий. Сложно не понимать как важен русский язык. "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий... ты один мне поддержка и опора о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! " - говорил Тургенев. Н. В. Гоголь мастер слова и он понимал, что допуская ошибки в правописание, ввод жаргоны и неологизмы, иностранные слова в наш язык мы его загрязняем!