Где найти примерные зарплаты на новые должности Казахстан

АНТП Ученик (165), на голосовании 9 лет назад
Руководство подготовила новое штатное расписание с новыми должностями и мне нужно найти зарплаты на эти должности, где посмотреть хоть примерную. Казахстан, спасибо.
Голосование за лучший ответ
adikolol Мыслитель (5233) 9 лет назад
справочник тарифных ставок действует только для определенных должностей, чаще всего в гос. структурах. если у вас обыкновенная коммерческая организация, просто помониторьте рынок труда - откройте сайт работа. ру или хэдхантер, и пролистайте вакансии похожих должностей с указанием зарплаты. выберите усредненную, конкурентоспособную цифру. главное, чтобы она была не меньше действующего МРОТ. размер МРОТ утверждается вашей районной администрацией. если на официальном сайте этих данных нет, позвоните в ваш центр занятости и спросите, какой сейчас в городе действующий МРОТ.