Что будет если съесть 1 кг лимонов?

Statistic Мыслитель (6830), закрыт 8 лет назад
Вчера выпил 200-250 коньяка, сегодня с непривычки голова болела. Выпил несколько кружек рассола - не помогло. Купил ~1,2 кг лимонов - 8 штук и один за другим съел. Лимонный сок казался живой водой.)) Чувствую себя нормально, но как то страшно, не знаю что завтра будет.)) Лимоны целиком и раньше ел, но не так много, 2-3 максимум.
Лучший ответ
Радий Кутлуев Просветленный (29535) 8 лет назад
Лимон очень полезен. Неограниченно.

Только в данном случае целиком слишком концентрирован.

Одним из народных рецептов от похмелья, вполне действенных, является сок лимона: средство безопасное и доступное. Если вы перебрали, выдавите сок из двух-трёх лимонов, выпейте, разведя в два раза кипячёной водой (чтобы не раздражать слизистую, и без того раздражённую алкоголем). Это сгладит последствия, хотя при очень сильном похмелье или опьянении потребуется более мощная мера: чистка желудка и/или кишечника.

Сок лимона может помочь и с утра, как средство снять похмелье.

Действующим компонентом является лимонная кислота, она активирует так называемый цикл Кребса, то есть ускоряет процессы переработки питательных веществ, что резко ускоряет и переработку ядовитых продуктов распада алкоголя.
Остальные ответы
мими солнышко Ученик (180) 8 лет назад
Изжога и все
StatisticМыслитель (6830) 8 лет назад
Изжоги нету.) Небольшая оскома, и чувствую небольшой ожог пищевода. Так все в норме, жив здоров.)
Helvetica Высший разум (131709) 8 лет назад
Аллергия может быть если есть предрасположенность
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 8 лет назад
язва
StatisticМыслитель (6830) 8 лет назад
А чтобы ее избежать что надо делать? Мож соды съесть, чтобы кислоту погасить?))
лимон и так щелочной продукт
*)(~)(~)(* Мыслитель (7886) 8 лет назад
Витамином С на долго организм обеспечил)) Лишь бы аллергии небыло
Райан Сигмундов Мастер (2035) 8 лет назад
Кислотный ожог желудка, кишечника, да всей пищеварительной системы. А еще будет голова болеть. Переизбыток витамина С, образование камней в почечках. Отравление от лимонной кислоты. Смерть. ТЕПЕРЬ СТРАШНО ЗА СВОЮ ЖОПУ?
StatisticМыслитель (6830) 8 лет назад
Неа, страх давно потерял где-то.)) Сегодня чувствую себя лучше чем вчера.)
Райан Сигмундов Мастер (2035) Перед смертью люди всегда спокойны...
Мама знает! Ученик (88) 8 лет назад
Желудок может болеть, диарея
Iriska Maliska Гуру (3763) 8 лет назад
Панкреотит рискуешь получить
Галина Гуру (2569) 8 лет назад
Обострение гастрита. А если ничего не болит, то у тебя железный желудок.
МАНГУСТ Мыслитель (6073) 8 лет назад
если сразу ничего то уже ничего и не будет....
Коля Пятачёв Ученик (153) 8 лет назад
Последствия могут быть разнообразны. В лучшем случае - промывание желудка, и считай успел отградить себя от язвы, аллергии, дикой изжоги и еще кучей разнообразных последствий.
Кристина Николаевна Знаток (438) 8 лет назад
По-моему в лучшем случае заработаете аллергию... как это было у меня)) ух лемончики))
Albina Kuramshina Ученик (142) 8 лет назад
Ферево будет. Ну поправляйся там))
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
если с желудком и пищеварительной системой всё нормально - то обойдётся. но лучше так больше не делать.
Виктория Гусева Мастер (1039) 8 лет назад
Главное что бы с желудком было все в порядке
У вас нет гастрита?
StatisticМыслитель (6830) 8 лет назад
В детстве был, голод 90-х все вылечил.)))
Виктория Гусева Мастер (1039) Если ничего не беспокоит, то слава богу
fdsf fsdsd Ученик (132) 8 лет назад
Пожелтеешь немного на 1-2 часика. Потом пройдёт...
Обосную для школяров-зазнаек. В лимоне есь кератин, он окрашивает волосы/кожу/ступ/стол/мамку/Аллаха. От судьбы не убежишь)
super Оракул (77145) 8 лет назад
с полкиллограмма у тебя кожура в отходы пошла--так что сьеел 500гр----так что не надо тут ля ля
StatisticМыслитель (6830) 8 лет назад
Аха, что это у тебя за лимоны что пол веса занимает кожура?) Мой тебе совет, покупай тонкокорые лимоны, денег больше сэкономишь.))