Наука
+2Будет ли работать составной транзистор кт829г при напряжении 1,5 вольта, если его напряжение насыщения кэ 2 вольта.
Хотел собрать такую штуку, но что то сомнения берут в её работоспособности. http://www.q-r-x.ru/izm/m_fm.htm

Реально при не слишком больших токах напряжение насыщения будет порядка 0,8 В.
Будет.. Не совсем в своём нормальном режиме, с совсем малыми токами. Специально влез в родной советский справочник..

у кремниевого ток отсечки 0,7 в, хоть трижды составной будет работать )))
Поставь другой. Например КТ815А. Сдесь любой подойдет
На схеме же работает... не доверяешь?