Если собака женского рода она сучка, а если мужского то кабель.
Вопрос: почему собаку мужского рода не называют сучем и какое отношение имеет та же собака к конструкции из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (то бишь кабеля)?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вопрос, конечно, интересный, а вот интернетная собака @как попала в сети не кобелем!))))))
Собаку женского рода не зовут же кобелиной))
А девочку не зовут мальчиком.. и наоборот.... не должны, по крайней мере..,