9 лет назад
от

Если собака женского рода она сучка, а если мужского то кабель.

Вопрос: почему собаку мужского рода не называют сучем и какое отношение имеет та же собака к конструкции из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (то бишь кабеля)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вопрос, конечно, интересный, а вот интернетная собака @как попала в сети не кобелем!))))))

Собаку женского рода не зовут же кобелиной))
А девочку не зовут мальчиком.. и наоборот.... не должны, по крайней мере..,