Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

поделитесь, кто сколько стирального порошка кладет при стирке в автоматич.стиральной машинке?

kiss_ка Мудрец (12105), закрыт 13 лет назад
к некоторым порошкам прилагаются гигантские стаканчики для дозирования. и на пачках с порошком показано, сколько порошка в таких стаканчиках сыпать. но ведь это же много. производителям выгодня чтобы мы больше порошка сыпали при каждой стирке. а как надо класть на самом деле? порошки то-ведь покупаем дорогие, и по логике, они должны быть эффективными и при небольших дозах.
Лучший ответ
Саша Мудрец (10739) 13 лет назад
попрошок для пенки, чтоб пятна лёгкие выходили и вещи пахли свежестью. градус при стирке более важен. достаточно 60 градусов и всё будет чисто, например если у вас грибок на ногах, то 60 градусов убивает его в стиральной машинке (кто стирает загаженый носок грибком в холодной воде- постоянно страдает грибком) .
я сыплю чаще всего четверть или треть стаканчика (если машинка набита), иногда даже меньше, если режим стирки короткий. больше порошка- не значит что пятна лучше выйдут. 3-4 столовых ложек на одну стирку даже очень достаточно. нынче они все хорошо "разработаны" и очень хорошо пенятся.
Остальные ответы
Елена Просветленный (40200) 13 лет назад
По мерке и ложу и не считаю, что это много.
Инна Рыскина Мастер (1160) 13 лет назад
Вы абсолютно правы. В инструкциях даны завышеннве данные, это для того. чтобы точно отстирало. если пятен нет (если есть, то обычно я вывожу их жидкостью для мытья посуды, выводит все) . то кладите половину нормы, если сильно загрязнено. то три четверти.
Ирина Рудницкая Мудрец (18044) 13 лет назад
Я однажды вообще забыла порошок насыпать, и все отстиралось как миленькое! Мы же не маляра, одежда не настолько грязная. Пятна - это одно, а для общей стирки хватит немного порошка.
Маргарита Лысакова Просветленный (33665) 13 лет назад
Вполовину меньше, чем в инструкции. Так же и кондиционер.
MEGA BRAIN Просветленный (23997) 13 лет назад
Как сказал мастер-1ч. л. на 1кг белья, и никакого калгона!!!!
Это Я ! Гуру (2701) 13 лет назад
Ну, кто какие порошки покупает, а я "АИСТ-автомат"(ибо дешёвый) -и насыпаю по "MIN"-и всё прекрасно отстирывется (главное-не занашивать до "стоячего" состояния...).
Похожие вопросы