КАк сейчас в школах на уроках истории дают оценку октябрьским событиям и тому, что было после них?

Vladimir Bajkov Ученик (11), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Советский Евромайдан Ученик (207) 8 лет назад
По-разному, сколько историков, столько и мнений.
Остальные ответы
volonter13 Оракул (74827) 8 лет назад
40 лет, как не вызывают к доске и батя не снимает нагайку со стены!
Братан Просветленный (20136) 8 лет назад
Вообще зависит от препода.

Нормальный препод всегда дает обьективную оценку.

А вообще историю из школы как отдельный предмет нужно убрать, ибо он либо полностью бесполезен, либо делает людей нацистами и позволяет манипулировать политикам людьми которым с детства впихивают идеологию в виде истории.

Историей должны заниматься только люди которые скептичны к фактам и никогда не воспринимают информацию на личный счет.
Бен КоррМудрец (16919) 8 лет назад
не соглашусь с вами, ибо из-за незнания истории люди повторяют одни и те же ошибки: наглядный пример- майдан на украине: история нас учит, что революции никогда не приносили процветание народу, более того, приходила власть еще более падкая на террор. Тому доказательства и революция 1917 года. Но "цэ европейцы" не знают историю, а если и знают, то ту которую им сочиняет их руководство. Как следствие- кризис, диктатура, гражданская война.
Бен Корр Мудрец (16919) Более того, если посмотреть на организацию новой власти на украине хотя бы первые годы, то можно увидить прямое сходство с системой органов революционной Франции 1789-1791гг
Алиса Майер Мастер (2186) 8 лет назад
Врут всё, каждое слово ложь. Даже про события которые сейчас на Украине слова правды нет, так что говорить о том что 100 лет назад происходило?
Бей СразуУченик (115) 8 лет назад
может они и сами не знают про события
Нэзнакомка Нэ помню Просветленный (26118) 8 лет назад
Выносится этот вопрос на обсуждение
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) 8 лет назад
Ну если сам президент России не знает заслуг Ленина перед страной и прячет его от людей? Думаю не адекватно в нашем образовании СЕГОДНЯ.

А Ленин в своё время Россию спас. 14 стран антанты во времена гражданской войны находилось на территории России и с оружием в руках. и на вершине власти было полно иностранцев и белых уничтожавших страну и народ хоть пруд пруди.

Ленину тяжелее всех было спасти Россию. Но он выстоял и спас Россию.
А путин с вершины власти пока не способен мусор вымести. а на ней полно разного рода чубайсят грабивших и убивающих народ России.

ЛЕНИН ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ПРАВИТЕЛЕНЙ РОССИИ. НИ ОДНОМУ ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ВЫТАСКИВАТЬ СТРАНУ С ПРОПАСТИ. ДА ЖЕ СТАЛИНУ БЫЛО ЛЕГЧЕ. ЧЕМ ЛЕНИНУ.
Бен КоррМудрец (16919) 8 лет назад
Ленин был засланцем из Германии, который должен был победить Россию изнутри и заключить выгодный Германии мир, что собственно и произошло, даже Бресткий мир был заключен. И страну он вовсе не спас: возможно зажравшихся чиновников перебил, согласен, но в остальном лишь разрушил великую империю на территории которых возникли мелкие псевдогосударства, которые нынче говорят о тысячелетней истории и мол их государственность оккупировали.... утопил сотни тысяч людей в крови, неговоря уже про экономический кризис и голодомор в годы гражданской войны
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) засланец это ты. в германии в те годы расстреливали коммунистов. а не помогали. тем более в другой стране. и те же немцы были в те годы с оружием в руках в России. а мир заключён был. чтобы остановить войну. Война закончилась. появилась возможность начинать строить государство. А ты говоришь позорный. Сам ты позорник. ненавидящий Россию. В общем один идиот ненавидящий Россию ляпнул а ты повторил. вернее повторяешь. Не раз я тебе это объяснял.
anti-Soviet $Мудрец (19634) 8 лет назад
ленин сперва всё разрушил, а потом "спасал" и "спасал" страну
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) не ленин разрушил. а февральская революция разрушила. и Ленин к этой революции не имел ну ни какого отношения. Ленин пришёл к власти после того как пинка дал Троцкому.. И не позволил быть ему на вершине власти.
Ольга МедведеваЗнаток (470) 8 лет назад
я с вами не согласна, он пришел к власти через убийства, а расстрел царской семьи значит что он боялся что его долго у власти не будут держать. И что грандиозного он сделал для страны?
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) царскую семью не Ленин расстрелял. Царь был заказан американским банкиром яковым шифтом.
Александр МироновМудрец (10407) 8 лет назад
глупее мнения еще не встречал о том как Ленин спас Россию.
Продел!?Искусственный Интеллект (171809) 8 лет назад
Ленин -официальный шпион Германии. Был послан в Россию, чтобы погубить ее. Что собственно, Ленин и сделал.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) это тот кто немцам по полной наволял?? тупой ты.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Большевики... идейные.. Это Сила !
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
А ты думаешь, кто-то из училок, знает истинную правду о тех событиях? Кроме меня, конечно.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Виталий Доманский Просветленный (41258) 8 лет назад
Как обычно, пытаются рассказывать сказки, а получаются лишь ужастики.
SERGEI ONO Мыслитель (9488) 8 лет назад
Все верят в секту Гайдара и его пророка Чубайса
Тупин Вога Профи (518) 8 лет назад
нет такой оценки. просто хронология событий.
Павел Батурин Гуру (4058) 8 лет назад
Если Путин сказал что Ленин Террорист, будут преподавать именно это, а что это История, дуракам закон не писан.
Арина дарина Ученик (200) 8 лет назад
это и еще зависит от автора учебника
Тарас Омелянський Мастер (1961) 8 лет назад
В разных странах по разному. Особенно в рф и Украине. Полная противоположность. В Украине оценка более близка к здравому смыслу
Бен КоррМудрец (16919) 8 лет назад
да, да, особенно про древних укр, которые исдревне населяли весь мир и от которых произошли все народы... ну ну...
aidrealgod aidЗнаток (300) 8 лет назад
Типа СССР вас оккупировал? И ваша дальнейшая история это борьба за возвращение своих земель?
Старший над богом!! Гуру (4838) 8 лет назад
Таких тем сейчас не изучают