Помогите перевести этот текст

Марк Знаток (403), на голосовании 8 лет назад
Тогда, в 1911 году, новость произвела впечатление ра­зорвавшейся бомбы, и газеты сообщили о ней на первых полосах. Полиция перекрыла дороги, ведущие из Парижа, все гавани и железнодорожные станции. Газеты, не надеясь на полицию, сулили огромные награды нашедшему карти­ну, обещая не выдавать его. Но таинственный похититель молчал.

Через два года после случившегося крупный флорентий­ский антиквар и торговец Альфред Гери получил письмо от некоего Винченцо Леонарди из Парижа, предлагавшего ему купить шедевр Леонардо да Винчи. Гери принял пись­мо за розыгрыш и лишь в декабре решил поддержать шут­ку и ответить тезке знаменитого художника.
Голосование за лучший ответ
MuCTeP_TTP0 Мастер (1511) 8 лет назад
Then, in 1911, the news produced a bombshell, and the Newspapers reported it on front page. The police blocked the roads leading from Paris, all the harbour and the train station. Newspapers, not relying on the police, promised enormous rewards to the finder picture, promising not to extradite him. But the mysterious kidnapper was silent.
Two years after the incident major Florentine antiquary and dealer Alfredo Geri received a letter from a certain Vincenzo Leonardi of Paris, offering him to buy a masterpiece by Leonardo da Vinci. Geri took the letter was a prank, and in December decided to support the joke and respond to the namesake of the famous artist.