входит ли чемпионат мира по биатлону в зачет кубка мира

брсоян альберт Ученик (156), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Maimyl Просветленный (22102) 8 лет назад
Да. Входит.

В общий зачёт Кубка мира 2015/2016 по биатлону у мужчин идут очки, набранные в 24 личных гонках из 26, проводимых на девяти этапах КМ и чемпионате мира 2016 в Холменколлене (индивидуальные и спринтерские гонки, гонки преследования и масс-старты). Из подсчёта исключаются две гонки, в которых набрано наименьшее количество очков.

***************************************************************************************************************
В общий зачёт Кубка мира 2015/2016 по биатлону у женщин идут очки, набранные в 24 из 26 личных гонок на девяти этапах КМ и чемпионате мира 2016 в Холменколлене (индивидуальные и спринтерские гонки, гонки преследования и масс-старты). Из подсчёта исключаются две гонки, в которых набрано наименьшее количество очков.