Собака не может сходить в туалет сидим 2 часа не можем покакать щенок 2 месяца что делать?
Клизму делать, клизму... Но сначала попробуйте дать вазелиновое масло или детскую дозу дюфалака....
Я, конечно, дико извиняюсь, но почему вы решили, что щенок не может покакать? Можт быть, он не может пописять! По опыту своему знаем- когда нашей собаке не было и трех месяцев, нам тоде казалось, что она очень хочет и не может покакать. -постоянно приседала, как бы тужилась, поскуливала.. Тоже думали сделать клизму, пихали ее маслом, но, к счастью, родственники вызвали на дом ветеринара (мы совсем неопытные были, не знали, что такое возможно)) Тот приехал, посмотрел на Лизкины "потуги", вжерячил е какой-то укол и она через минуту огроменную лужу наделала. а потом еще и еще. Оказалось-какое-то воспаление, лечили потом. Так что причина собакиных приседаний может быть совсем не той, что вы думаете. Удачи-и к дохтору))
То же, что и с маленьким ребенком . Массажировать животик по часовой стрелке ( слегка ) , Клизму либо кусочек ( по размеру и весу щенка ) детской слабительной свечки . Наладить питание правильное . Лучше пообщаться с заводчиком или ветеринаром . Щенок, он как ребенок, не навредите .
вазелиновое масло
клизма
Покакать не может? А за эти два часа щенок хоть раз пописал? Вот в чем вопрос. Запор-то попроще будет, чем задержка мочеиспускания.