У собаки отказали задние ножки,не может сходить в туалет
что делать,если чухуахуа перестала ходить. всегда были проблемы с лапками и позвоночником,он хромал,но последние три дня собака вообще перестала ходить. ветиринар сказал,что делать мрт и операции бессмысленно,слабое сердце не выдержит наркоза. передние лапки ходят,а задние нет,как сделать так чтобы он покакал. писает нормально,водим на пеленку,а по большому уже два дня не ходит. аппетит хороший,и мокрый нос. пойдем к ветиринару снова,но если у вас есть практический совет как заставить его сходить в туалет и вообще что то по этой теме напишите пожалуйста. псу 8 лет,вес 3500
Добавить мягкое слабительное или смекту дать. Вообще сводите к тому, кто может позвоночник вправить.. назначают капельницы и лечение в таких ситуациях
Кормите собаку чем ?
Побольше жидкого , мягкого надо давать . Кефир предложите .
Нам помог дексаметазон, лапы выздоровели, по 2 укола 5 дней.
врача прямо сегодня нужно искать.специализирующегося на подобных проблемах.а не идти в близлежащую клинику,тогда и будет эффект от лечения
пока лежит собака и толком не ходить,снизить в целом калорийность питания и объем порции,попробовать добавлять отруби и искать врача,прямо сейчас.сами запустили проблему