Благоразумный разбойник получил спасение через познание или проповедь?
ОСБ призывает проповедовать даже женщин, вместо того чтобы им заниматься своими прямыми обязанностями — служить мужу и рожать детей (1 Тим. 2:11-15). Разве призывал Иисус проповедовать Марию Магдалину, Иоанну, Сусанну (Лк. 8:3) и других женщин, которые Ему служили?..
Выдернув из контекста изречение “Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе” (Иак. 2:17) и убедив Свидетелей, что под делами в данном случае подразумевается проповедь идей Общества Watch Tower, оно совершенно игнорирует тот факт, что Послание Иакова обращено к иудеохристианам диаспоры (Иак. 1:1) и речь в нем, в основе своей, идет об исполнении заповедей Закона Моисеева (Иак. 2:10; ср. Евр. 4:9).
Христианин оправдывается верою, а не проповедью (Рим. 3:28). Он оправдывается прежде всего любовью (1 Кор. 8:2-3; 13:13; Кол. 3:14), а не познаниями библейским тонкостей (1 Кор. 1:26). Книжники и фарисеи прекрасно знали Писание, но гордыня лишила их сердечного зрения и повела к погибели (1 Кор. 10:12). Свидетели Иеговы в данном случае весьма напоминают секту фарисеев; даже призыв ОСБ отделяться от мира тождественен с призывом вышеупомянутой секты, ибо слово фарисей означает отделившийся.
Через сострадание.
Виалетта Вас ещё не проклинала?
через покаяние
У вас нет святого духа Бога, поэтому вы и не проповедуете.
)))
Разбойник раскаялся в своих грехах и принял Мессию. Верил в обещания Бога. Поэтому, видя его сердце, Иисус пообещал ему, что воскресит его в раю.
Преступник получил прощение точно не за наглую ложь против Свидетелей Иеговы, которыми на тот момент были иудеи ( Иса 43:10).