Роль обучения в психическом развитии ребёнка.

Наталья Ученик (18), на голосовании 8 лет назад
Объясните с точки зрения зон актуального развития ( ЗАР) и ближайшего развития ( ЗБР): а) Саша ( 12 лет) учится в 6-м классе, а Митя ( 12) лет-в7-м классе. Можно ли сказать, что Саша и Митя находятся на разных этапах психического развития? Будут ли отличаться их зоны актуального и ближайшего развития? б) Почему неэффективны для развития ребёнка в процессе обучения как слишком лёгкие, так и слишком сложные задания?
Голосование за лучший ответ
как тук Знаток (375) 8 лет назад
The Paralympic games held in Greece were a competition in 19 different sport categories. Our athletes participated in nine of them. The Paralympic team consisted of 84 athletes. Russian competitors won 16 gold, 8 silver and 17 bronze medals. Most of the medals have been won by Russian lightweight athletes, swimmers and judo practitioners.
Олег Кареев Мастер (1148) 8 лет назад
Добрый вечер. Обучение ребенка отыгрывает большую роль в его дальнейшей жизни. Так обучение, которое приносить радость легко усваивается. Например, в лагере КИД (http://kid.travel/ ) всесторонне развивают детей, обучая их полезным вещам, которые пригодятся деткам.
Ваня Иванов 3-жды мастер иГуру (2680) 8 лет назад
Врёт засранец, спам рассылает.
Костя Морозов Кот не в сапогахЗнаток (321) 8 лет назад
В этом лагере у нашей соседки у мальчика телефон украли, и фотоаппарат, а девочку лишили девственности.