Кто сможет перечислить 20 блюд русской кухни?

Лев 52 Ученик (151), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
1.Щи из квашеной капусты. 2. Щи из крапивы. 3. Ленивые щи. 4.Квас. 5. Хрен с квасом и уксусом. 6. Ушное. 7.Левашники. 8.Окрошка. 9.Ботвинья. 10.Взвар клюквенный. 11. Взвар луковый. 12.Взвар капустный. 13. Солянки. 14. Русский каравай из проса. 15.Похлёбки. 16.Говядина в квасе. 17.Блины гречневые. 18. Студень говяжий. 19.Студень грибной. 20. Студень из ершей. 21. Курник. 22.Кулебяка. 23. Брюква, тушёная с мёдом и орехами. 24. Горох колодкой. 25. Грузди или рыжики в сметане. 26. Капуста квашеная. 27. Кисель овсяный. 28. Тельное. 29. Огурцы с мёдом.
30. Репа фаршированная. 31 "Няня" 32. Тыквенник. 33. Каша гречневая "пуховая" 34 Поросёнок с хреном.
Остальные ответы
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Не стану перечислять названия, их очень много. 700 рецептов к Вашим услугам.
http://www.telegraph.ru/hobby/kuche/kuch_ind.htm
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
http://www.eda-server.ru/cook-book/world...
на этом сайте вы найдете более 20 блюд русской кухни

Пользователь удален Профи (560) 15 лет назад
Дорогой мой, русскаю кухню отличает разнообразие овощных закусок. Венегреты, блюда из редьки, свежей и квашенной капусты, соленых и свежих огурцов, грибов, рыбных продуктов, мясо, дичи. Распространены супы, грибные и овощные отвары, рассолы, квасы, рассольники, солянки, щи, окрошки. Важное место, в русской кухне занимают зерно и крупы, а так же мучные изделия: блины, пельмени, ватрушки, растигаи, пироги, оладьи, пончики, кулебяки. Русская кухня издавна славится рыбными блюдами - осетровая рыба, судак, треска и теша отварные, рыба запеченная в тесте. Очень популярна рыба под соусами - паровым, томатным, русским, сметенным, молочным, грибным. Из местных блюд преобладают тушеные, жареные, птицу часто жарят целой тушкой. Из напитков наиболее распространены кисели, кампоты, морсы, сбытни, чай. Если вам этого мало, могу написать перечень всех блюд. ;) :)
Владимир Борисенок Мастер (2452) 15 лет назад
Так у тебя в ответах их под 40! Добавь гурьевскую кашу, блюда из овсянки, рыбы, мяса - за сотню перевалит точно.
Виктор Ученик (210) 15 лет назад
Запеканка картофельная
Жаркое из свинины с грушами
Вареный окорок с овощами
Жареная свинина с овощами
Говядина с молодыми овощами
Мясо с капустой
Жаркое из баранины со смородиной
Жареный язык с грибами
Закуска из вареного языка
Картофель со сливками
Картофельный салат с мясом
Картофельный салат с огурцами
Сливовый пирог
Курица по-деревенски
Утка с яблоками
Курица с зеленью
Гусь фаршированный
Запеченная курица
Поросенок жареный
Свинина по-домашнему
Мясной хлеб
Жареная печень с луком
Мозги в сухарях
Сердце с картофельным пюре
Язык с соусом
Свиные языки с овощами
Язык заливной
Студень говяжий
Голубцы с пшеном
Жареная осетровая рыба
Заливная осетрина
Сельдь с горячим картофелем
Жареные карпы
Пельмени со свежими грибами
Блюда из белых грибов
Грибная запеканка
Грибная икра
Курник
Каша гречневая с творогом
Кулич
Розовая пасха
Клюквенный кисель