купил дом. он утеплен пенопластом и изоспаном b,после гипсокартон. правильно ли это? дом из бруса 15 на15

Александр Балдин Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Правильное ли утепление? оставить или передать?
Лучший ответ
СвойСредиСвоих Просветленный (25318) 8 лет назад
Сделано как сделано. Есть свои плюсы, есть минусы. Плюс в том, что пенопласт отличный теплоизолятор, его примущество в том, что он не оседает со временем как минеральная вата, сверху куска которой за гипсокартоном будет образовываться щель. Минус в том, что да пенопласт пожароопасен, но он за гипроком. Есть, например, серия многоэтажных домов, где пенопласт тоже используется как утеплитель внутри фасадной стены по принципу бутерброда (снаружи 8см бетона, 20 см пенопласта, изнутри 7 см бетона). С другой стороны, я считаю вопрос расположения утеплителя снаружи спорным. Дело в том, что на морозе и пенопласт и полиуретановая пена становятся хрупкими как труха, вата эластичность не теряет.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (445845) 8 лет назад
лучше стекловатой, а пенопластом снаружи сделать
Александр БалдинУченик (116) 8 лет назад
Пенопласт 50мм
Неизвестно Искусственный Интеллект (445845) пенопласт внутри помещений нельзя - только снаружи Я бы так сделал и без гипсокартона брус пошлифовать, законопатить и облагородить
Владимир Буланов Просветленный (26610) 8 лет назад
пенопласт в первую очередь мышки хрумкают. во вторую очередь не дайбог пожар это всё прощай дом и хто в нём ночъю спал если пожар.
Алекс Демин Ученик (182) 8 лет назад
Нет, теплоизоляцию нужно будет перенести наружу и закрыть сверху фасад чем нибудь, типа сайдинга или Стенолита.
Андрей Оракул (73539) 8 лет назад
А что не правильного?
kes use Гуру (3658) 8 лет назад
Непонятно как утеплен дом, внутри, снаружи, трудно посоветовать
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329370) 8 лет назад
Вообще все утепление дома делается с наружи . А так пенопласт в доме это рассадник для мышей
Rustam Просветленный (33819) 8 лет назад
пенопласт - рай для мышей...))
у меня в гараже его они иногда хрумкают..)))
домики для мышат делают..))))
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 8 лет назад
Готовься к нашествию кожных дерматитов всех мастей и 95% смертности в случае пожара. Ну и вспомни "хромую лошадь".
belij Мудрец (12033) 8 лет назад
Живите и радуйтесь, а там видно будет! Любой негатив даст о себе знать, со временем. Вот тогда и сделаете.