Мама испекла пирожки - 3 с рисом, 3 с капустой, 3 с мясом и 1 с вишней, выложила их по кругу в этом же порядке.

Юлия Бондарчук Ученик (123), закрыт 8 лет назад
Поставила блюдо в микроволновку и подогрела их. На вид все пирожки одинаковые. Как наверняка съесть пирожок с вишней, надкусив как можно меньше пирожков
Лучший ответ
Биполяр очка Мыслитель (8745) 8 лет назад
я не знаю как объяснить но например ты кусаешь пирожок и потом рядом стоящий, не через 2, т. к. например можно запутаться, если ты сначала кусаешь пирожок который леит в середине, например ты кусаешь средний с капустой и через 2, там будет 1 с мясом, но также если ты надкусишь 3 с капустой, то ты укусишь потом 2-ой с мясом.... Поэтому
Кусаем пирожок и потом рядом стоящий, если это пирожок в середине (начинки пирожка например с капустой), то потом кусаем пирожок рядом стоящий он будет такой же начинки и мы понимаем где пирожок с вишней лежит
Profit(пирожок найден с 2-х надкусов)
Биполяр очкаМыслитель (8745) 8 лет назад
но когда я ехал в автобусе то подумал что можно надкусить 2-ой с мясом и потом рядом и не разобраться с тем с какой стороны порядок происходит...
типо ты кусаешь средний с мясом, потом рядом, это уже будет 2-ой пирожок с мясом, но мы до сих пор не знаем, с какой стороны пирожок с капустой и с вишней, справа он или слева..., тогда мы кусаем пирожок, который рядом, лол, это может быть снова пирожок с мясом, тогда мы кусаем еще пиродок который рядом и это будет пирожок с капустой, профит, пирожок с вишней не найден с 4-х надкусов
Биполяр очкаМыслитель (8745) 8 лет назад
бля ну пз*ц
Биполяр очка Мыслитель (8745) помог
Биполяр очкаМыслитель (8745) 8 лет назад
лучше правда, как комментарий ниже через 2 сначала надкусить, затем снова через 2, тогда максимум 3 надкуса
3 надкуса максимум
Остальные ответы
Иван Просветленный (41386) 8 лет назад
с вишней сразу видно- подтекает сок
Биполяр очкаМыслитель (8745) 8 лет назад
мне почему-то кажется, что это задача все-таки на комбинаторику
Юлия Бондарчук Ученик (123) Так как решить?
Юлия БондарчукУченик (123) 8 лет назад
А с математической точки зрения?
Иван Просветленный (41386) применить считалочку.
Аэлита Зименко Ученик (174) 8 лет назад
Надкусить один случайный, посмотреть на его начинку, если не с вишней, то надкусить пирожок лежащий через два... наблюдая начинки, рассчитать где находится желаемый, и съесть его (со стороны математических рассчётов)
А с практической стороны, пирожок с вишней будет слегка влажным (в соке), можно визуально отличить