Наука
+1Если заменить микросхему NE555- на схеме, на другую_( с большей частотой в кГц, на мГц-? )= будет-ли работать-? ).
это на какую? 555 может работать до 500кгц насколько я помню
LMC555, CMOS вариант 555 таймера может работать до 3 Mhz.
ne555 -таймер. Более высокочастотные аналоги (доступные) с той-же цоколевкой отсутствуют. Дополнительно: если повышать частоту, то надо изменять всю схему
Получить меандр можно на любом ОУ, при этом максимальная частота задаётся максимальной частотой этого ОУ, и может превышать десятки и сотни МГц, при чём тут 555-я?