НУЖНА ПОМОЩЬ!!! что такое ТЕМА ТЕКСТА, ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ ТЕКСТА, АДРЕСНОСТЬ ТЕКСТА И АВТОРСТВО ТЕКСТА!!!!

Леночка Ахматшина Ученик (44), закрыт 15 лет назад
помогите пожалуйсто!! нам это по РиКО задали а я в инете найти не могу!!
Лучший ответ
Gul'kina Ученик (147) 15 лет назад
Тема - это то, о чем идет речь в тексте. Если в тексте говорится о розе, Значит, роза и есть тема данного текста.
Предложения в тексте объединяются не только темой, но и основной мыслью, идеей. Основная мысль - это то гланое, что хочет сказать автор своим произведением, то, ради чего он его пишет.