Если взять кубик и приклеим к его граням еще по такому же кубику. К свободным граням полученного, приклеим еще кубики.

Юлия Бондарчук Ученик (123), на голосовании 8 лет назад
Сколько граней у полученного кубооктаэдра?
Голосование за лучший ответ
Luk Искусственный Интеллект (114600) 8 лет назад
Юлия БондарчукУченик (123) 8 лет назад
Как нашли?
Luk Искусственный Интеллект (114600) считаем только грани направленные прямо на нас, сначала 1 грань первого кубика, потом , +4 грани которые окружают первый кубик, потом +8 граней которые окружают 4 кубика, всего 1+4+8=13 передних граней столько-же задних, левых, правых, верхних и нижних, значит 13*6=78