Ситуация, что делать?

Живет семья, муж по жизни спокойный. Такой, простодушный здоровяк, не особо разговорчивый, но добрый как олимпийский мишка, красивых слов говорить не умеет, но супругу, тем не менее, любит беззаветно, не забывая про какие-то их семейные праздники или дни рождения. С деньгами у него всё ровно и обычно с подарком жене он особо не заморачивается, кладёт какую-то сумму в конверт, да заезжает в ларёк за цветами, появляясь дома с букетом, что ему в ларьке продавщицы и присоветуют. На последний праздник проделал бы все то же самое, если б не командировка, поэтому улетая, озадачил пару подчинённых-женщин в офисе, подобрать в ювелирке какой-либо подарок, купить цветы, открытку и передать его жене. озадаченные им офисные тётки подошли к делу выбора подарка довольно серьёзно. Первым делом приобрели для жены шефа недешёвый, но достойный подарок – комплект из розового золота в который входили серёжки, подвеска и колечко с бриллиантами.
Затем, у знакомого флориста они заказали эксклюзивный букет из белых лилий, перевязанных тонкой серебряной цепочкой, в который и поместили купленную коробочку с украшениями. Всю эту красоту они отправили курьером сопроводив изящной hand-made открыткой с самыми искренними пожеланиями. Получив всё это жена потеряла дар речи. Такие изысканные подарки в своей жизни она ещё никогда не получала. главное это всё же была открытка, в которой безупречным каллиграфическим почерком было начертаны прекрасные слова, Подписи внизу не было.
Ни полученные украшения, ни роскошный букет с ним никак не сопоставлялись. Как и текст на открытке. Немного поразмыслив, жена пришла к выводу, что дело здесь не обошлось, без какого-либо её тайного поклонника, Супругу она решила ничего не говорить. К тому времени прилетел муж и был озадечен, не дождавшись никакого спасибо, он задумался, а потом решил узнать, как ей подарок. А жена возьми и ляпни: Так, это ты подарил!!!? После этого момента истины ситуация достигла точки кипения, быстро выйдя из-под контроля участников.
Мужа закономерно обуяла ревность, и он,, устроил жене допрос, зачем она приняла такой дорогой подарок неизвестно от кого и, собственно, что это вообще такое происходит!? Супруга отвечала что-то невнятное, чем еще сильнее вывела из себя муж. Что им теперь делать? Мириться? Разводиться?

Ну жена конечно сглупила! А парень то простак, хоть и ...(перечислять его достоинства долго).
В ситуации виновата жена, поэтому, ей и исправлять - просить прощения, мол таких подарков от тебя никогда не было, я испугалась ...я даже не знала куда вернуть.... в общем включать нужно воображение. Из-за маленького необдуманного действа раздувать вселенский пожар глупо.
Или другой вариант, сесть вдвоем и рассмотреть эту ситуацию - очень даже комично получилось, посмеяться вдвоем и забыть...

мириться, зачем разводиться то???

нам бы Ваши проблемы...

Прикольно!!)))
Недоразумение, не более)))
Поговорить и помириться, конечно)

Жена дура, но это не лечится.