Помоите пожалуйста решить задачи:

яковлева анна Ученик (241), на голосовании 8 лет назад
Помоите пожалуйста решить задачи:
1) На рисунке123,а изображён шар. Точка А-центр шара, точка B- центр сечения шара, а точка С лежит на окружности сечения. Длина какого отрезка- AC,BС или AB- равна расстоянию от точки А до плоскости сечения?
2) На рисунке123,б изображён цилиндр, длина высоты которого равна 8м, а длин радиуса основания-4м. Точка В- середина образующей AA1, точки C и D -центры оснований цилиндра. Вычислите площадь четырёхугольника ABCD.
3)Равносторонний треугольник ABC расположен внутри сферы так, что точки A,B,C лежат на поверхности сферы (рис. 123,в). Центр сферы удалён от плоскости треугольника на расстояние, равное 3см. Вычислите длину радиуса окружности, описанной около треугольника ABC, если длина радиуса сферы равна 5см. -
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
rud g Мастер (2275) 8 лет назад
а сама че как
яковлева аннаУченик (241) 8 лет назад
а сама никак
Рустам Бикметов Мастер (2009) 8 лет назад
мы должны сами воображать это рисунок?
яковлева аннаУченик (241) 8 лет назад
уже добавила фото
Рустам Бикметов Мастер (2009) потом посмотрю. а ты картинку переверни пока. и сделай четче, если это возможно.