Укажи сравнительные придаточные предложения и предложения со сравнительными оборотами. Расставь недостающие запятые.
а ) И смотреть как над речкою режет воду синюю солнца соха.
б) Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду словно бабочек лёгкая стая с замираньем летит на звезду.
в) Хорошо бы как ветками ива опрокинуться в розовость вод.
г) Мир таинственный, мир мой древний, ты как ветер затих и присел.
д) Снова выплыли горы из мрака и шумят как ромашковый луг.
е) Вижу как он бьётся, мечется, теребя тугой аркан, и летит с него как с месяца шерсть буланая в туман .
а ) И смотреть, как над речкою режет воду синюю солнца соха. (придаточное)
б) Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду, словно бабочек лёгкая стая с замираньем летит на звезду. (оборот). Хорошо бы, как ветками ива, опрокинуться в розовость вод. (оборот)
г) Мир таинственный, мир мой древний, ты как ветер затих и присел. (оборот)
д) Снова выплыли горы из мрака и шумят, как ромашковый луг. (оборот)
е) Вижу, как он бьётся, мечется, теребя тугой аркан, и летит с него как с месяца шерсть буланая в туман (придаточное)