читаю ответы сижу..и вспомнила такой вот случай из жизни,интерестно мнение каждого..насчет церкви. и животных

Ксения Мудрец (15998), закрыт 15 лет назад
училась в свое время в православной школе. и купили мне родители за "хорошее поведение" прелестную собачку..любимец семьи, ..у кого есть животные меня поймут..и вот пришло время сходить на исповедь и причаститься..в этот день я потеряла своего любимца.он просто умер..не прожив и года..узнала я об этом в тот момент когда пришла моя очередь идти на исповедь..сами понимаете, когда такое горе,то хочется уйти от всех,но ещё больше меня убили слова одной из молившихся- ТВОЯ ПСИНА БЫЛА ОТ ДЬЯВОЛА,типа так и надо,что он умер..хотел тебя от исповеди увести....не знаю к чему все это было написанно..просто читаю ответ тут одного из ответчиков,где в каждом ответе цитируется библия ..и желания вцерковь ходить у меня вот уже лет 8 не возникает.
Лучший ответ
ильхом камалетдинов Просветленный (24320) 15 лет назад
дорогая ксюша таких людей внеслушай которые говорят что ваша собачка от дьявола этот человек сголовой недружит у него от библии кукушка даже улетела от него. дорогая ксюша вкаждом человеке есть собвтвеная церковь это доброе сердце добрая душа и молиться можно и просебя и креститься когда начинаете что нибудь делать .
Остальные ответы
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 15 лет назад
да и ладно - не ходи, я ее тоже не люблю
ToxaT100 Просветленный (43804) 15 лет назад
И правильно-делать там нечего! Жизнь и так коротка, чтобы на это время тратить.. .
Marina Ученик (176) 15 лет назад
Все эти бабульки.. . не стоит принимать их слова близко к сердцу.. . бабушка на лавочке - это не священник. С точки зрения православия - она не права.. . это попахивает суеверием и окультизмом.. . Получается бабулька сама от дьявола, раз увела тебя от церкви.. . а не просто от исповеди...
miragem Мудрец (13291) 15 лет назад
не берите в голову попался тут фанатик, вот и толдычет только цитаты из Библии, а сам скорее всего даже их и не понимает, просто вызубрил и все.
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
странная история
В селе, где моя бабушка жила, все были верующие, церковь всегда работала, и батюшка жил среди людей, как на ладони
Там все собаки были живы, и никто не пал в день крещения или причастия

То, что с тобой произошло, это волпрос, где простой человек ничего не объяснит, тут нужуен экстрасенс типа Мехди или Натальи Воротниковой.
Ты смотрела Битву экстрасенсов?
1 1 Ученик (223) 15 лет назад
значить вера не для тебя
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154600) 15 лет назад
Если в ответ на твой вопрос, человек тебе тычет пальцем в писание - беги от него, у него нет опыта, мудрости, как нет этого ни в одной религии и бога в церкви нет...
Анастасия Койнова Знаток (395) 15 лет назад
мнение "одной из молившихся", мне кажется, абсолютно не должно влиять на ваше отношение к церкви! ведь туда ходят не с людьми общаться и узнать их мнение о какой-то проблеме, а ради духовного общения....
Пользователь удален Мыслитель (5308) 15 лет назад
"ТВОЯ ПСИНА БЫЛА ОТ ДЬЯВОЛА" это как раз дьявол и сказал, так как ты отвернулась от веры, он достиг цели как не печально..
Пользователь удален Гуру (3366) 15 лет назад
Я Вас понимаю. Многие люди прикрывают свою тупость, подлость и ущербность тем, что они верующие.
Жосс Бомон Просветленный (24587) 15 лет назад
-ты в Бога веришь?
-верю!
-а что в церковь на причастие не ходишь?
-да, посредников много
Яна Павлова Мыслитель (6251) 15 лет назад
ЧТО ТЫ ВСЯКИХ НЕ НОРМАЛЬНЫХ СЛУШАЕШЬ? а ЕСЛИ ТЕБЕ СКАЖУТ, КТО ТО ИЗ МОЛЯЩИХСЯ, ЧТО ТЫ ПАДШАЯ ( потому что носишь не ту одежду, общаешься не с теми) - ты что поверишь? Не слушай всяких идиотов их полно везде. Вера- это личное, это свое мнение, побывай в Иерусалиме как сможешь, совсем по- другому будешь верить, не слушая ни кого. А вообще задала бы ты этот вопрос о домашнем питомце- батюшке, он бы сразу все на место поставил и ты бы не мучалась. Удачи, веры и любви!
Галина Губеева Гуру (2966) 15 лет назад
А я вот думаю, что это и есть испытание Вашей веры. Простите если обидела.
Карина Корнеева Профи (991) 15 лет назад
zявообще не могу в церкви находиться.. . Я эмпат, то есть чувствую все вокруг гораздо сильнее чем другие (ну в общем те кто знает тот поймет) и в церкви мне плохо очень, потому что там очень много негатива. Да и потом, недавно видела батюшку из нашей церкви, он выкинул в урну пустую бутылку от водкуи и купил еще одну, и эти люди учат нас как правильно жить????
Анатолий Яканин Просветленный (35762) 15 лет назад
вы наверное мои читаете высказывания, вернее - я привожу слова Бога на этот случай.
разные люди есть в церкви. первая заповедь - "Возлюби Бога своего всей душой, всем сердцем и всем разумением своим". и тогда никакой человек не помешает вам ходить в церковь.
за обижающих вас надо молиться, а уходить от Бога не стоит. от Него зависит все в нашей жизни.
ну сделаем мы такую глупость, это наш выбор, Бог не навязывает себя, кому будет легче?
дьяволу. еще одного человека удалось отвратить от Господа и он вместе с сатаной идет прямо в ад.
хорошая перспектива?
на глупости не надо отвечать глупостью.
"помыслите о Претерпевшем за вас наказание"
нам дан разум для отличения хорошего от плохого.
благословения вам.
ольга и др Оракул (64838) 15 лет назад
Бывает, что люди ведут себя нетактично. Может по-глупости. Простите ее.
Пользователь удален Гуру (3503) 15 лет назад
такое явление не редкость. к ясновидению никакого отношения не имеет.
и обусловлено специфичным расстройством психики
или одержимостью.
есть сидень чата ГМГ-как пример. подходят на улочках, на похоронах,
случаев довольно много.
церковь играет в этом давно отведенную ей роль. я бы своего ребенка при одном столкновении с таким чтецом, заняла бы более полезным интересом, чем регулярное общение с чернью.
совпадение фактов есть не что иное как явление синхронизации.
удачи.
Jes Мудрец (17677) 15 лет назад
Что тут удивительного, в церкви полно фанатиков. Люди действительно верующие, даже если приходят в храм, к другим людям с подобными фразами не обращаются. Особа эта просто сама не знает, что несет. Если нет потребности в церковь ходить, то и не надо. "Бог войдет в те двери, которые ты откроешь. " Ищи свой путь к Богу, а церковь - это религия.
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
Дорогая Ксюша! Бог он в душе а не в церкви. молись сама и проси у господа защиты, люби господа и тебе воздасться. а исповедоваться можно в душе а не священнику. поп не Бог кумиром быть не может. любая божья тварь не является от дьявола. а та женщина просто ненавидит собак или боиться их. вот и все.