Если взять кубик и приклеим к его граням еще по такому же кубику.

Юлия Бондарчук Ученик (123), на голосовании 8 лет назад
К свободным граням полученного, приклеим еще кубики. А потом еще один раз. Сколько граней у полученного кубооктаэдра третьей степени? И из скольки кубиков состоит? (он не изображён, он должен стоять следующим...)
Голосование за лучший ответ
Наталия Бельская Оракул (57601) 8 лет назад
6 сторон - 1-го кубика
1 + 6 = 7 - кубиков у второй фигуры
1 кубик в центре + 6 кубиков с 5 свободными сторонами -->
1 + 6 * 5 = 31 кубик - во второй фигуре
Юлия БондарчукУченик (123) 8 лет назад
Но я спрашивала не про этот, а про тот которого нет на рисунке...