Как приготовить салат, в состав которого входит жареный картофель?

Я таких целых два знаю, особенно Равеллин люблю :)

Салат "Козел в огороде".

Для него нужно натереть на корейской терке сырые капусту, морковь, свеклу. Картофель натереть так же, промыть, обсушить и обжарить во фритюре, получится хрустящая соломка, посолить. Любое мясо порезать мелкими кусочками и обжарить до готовности с луком. Можно мясо заменить копченой или соленой красной рыбой, нарезанной соломкой. На широкое блюдо в центр выложить мясо или рыбу, по краям выложить горками овощи, чередуя их. Я делаю в общей сложности по 2 горки каждого овоща. Получается ярко и красиво. В таком виде ставится на стол. Потом весь салат заливается майонезом непосредственно перед употреблением (чтобы картошка не размякла) и смешивается. Очень вкусно :)

"Равеллин".
Пара свежих огурцов соломкой + 1 кислое яблоко соломкой + копченую или соленую красную рыбу соломкой + луковицу четверть-кольцами + майонез + картофельная соломка (подавать на отдельной тарелочке и смешивать с салатом при употреблении) .

Морковь, свекла, мясо соломкой острые и добавляешь картошку фри, заправляешь майонезом. Салат "Светофор".

Салат "Министерский"
Картофель фри (натертый на терке, промытый, высушенный и обжаренный во фритюре, т.е. в большом количестве масла) + свежий огурец, нарезанный соломкой (тонко) + копченная колбаса, нарезанная соломкой+маринованный лук полукольцами (минут на 15-20 помещают лук в воду с добавлением уксуса, затем отжимают) + заправить все майонезом.
Результат обалденный.
Да, огурец, лук, колбаса, майонез смешиваются заранее, картофель выкладывается сверху, все перемешивается за столом.

Источник: свой

Ингредиенты: корейская морковь;
корейская свекла
зелёный горошек или кукуруза в банке-кому что нравится
свежий огурец тонкой соломкой
зелень(лук, петрушка, укроп, и т.п) мелконарезанная
картофель, нарезанный как морковь и свекла, жаренный во фритюре
такой же формы обжаренная печень
майонез.
Все ингредиенты выкладываются на блюдо кучками по кругу, чередуя цвета, майонез выкладывается в центр.Смешивается перед употреблением.

В моём салате 5 ингридиентов (козёл в огороде, кто-то просто огород называет)
Капуста, лук репчатый, морковь, соломкой режится в свежем виде
Отварная свекла - через тёрку
Картофель фри - обжарить соломкой
Всё выуладывается на большое блюдо горками, чередуя цвета. Картошку можно 2 горки. Вовнутрь наливаете майонез перемешанный с грецким орехом. Украсить можно зёрнами граната или же горошком... И никакого мяса не нужно!