Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему домашняя еда вызывает чувство тошноты?

Алексей Ридиффо Гуру (4441), открыт 2 часа назад
Ситуация какая: из-за болезни желудка приходится больше 10 лет есть еду без вредностей (острого, вредных специй, жареного, жирного). Вся еда дома приготовленная - это чисто диетическая - суп (вода, чуть соли, кусочек курицы или индейки, лавровый лист, макароны или картошка + морковь), свареные каши. Иногда бывают в мультиварке шампиньоны на пару, иногда бывают вареники с творогом, иногда оладьи печёночные с пюре, иногда кисели, иногда салат из фруктов. Казалось бы, под фразой "иногда" кажется, что рацион не особо то и скудный, есть из чего выбирать. Но, есть большое НО! Основной рацион подразумевает каждый день принимать "первое" - супы, либо какие нибудь каши. Но от этого всего просто уже тошнит. Нет, не потому что "скучно и не хочется", а потому что ком в горле и подбирающиеся рвота от мысли того, что надо подумать - а что же я сегодня буду есть на обед? Я даже себе представил, какоао это кушать людям через ЗОНД, ведь еда проходит мимо языка, из-за которого все эти позывы на рвоту и проявляются, именно из-за вкусовых рецепторов каши кажутся противными, а супы несьедобными. НО, могу сказать одну интересную вещь - СУПЫ, КАШИ в БОЛЬНИЦАХ или в столовках - сьедаются мной за один заход, вопросов нет. Смотря конечно где ещё какое заведение попадётся. Но всё же - ЛЮБО ДОРОГО вкусно готовят, столовые при больницах тоже самое вкусно вкусно. Ну почему же ела, приготовленная матерью вызывает такие ощущения. Ведь ничего сверх в рецепте нет.
8 ответов
Туда Сюда Знаток (292) 2 часа назад
Мне лень читать прости
Том АгаМастер (1175) 2 часа назад
Зато честно??
seva vsevolod Bobrovich Профи (911) 2 часа назад
Поищи другие блюда. Посети врачей, там, не знаю. Купи новые продукты. Держись там ✊
Том Ага Мастер (1175) 2 часа назад
Лучше всего спросить у врача как можно разнообразить рацион
Алексей РидиффоГуру (4441) 2 часа назад
да у меня рацион и так разнообразный, мне кажется даже чересчур
BeBrA Ученик (122) 1 час назад
Наверное вы гуль
Arsenij Balalaev Ученик (111) 1 час назад
Можно спросить у мамы
АI Мыслитель (8315) 54 минуты назад
Нужно нанять другую стряпуху...