Роскомнадзор объяснил, почему премьер-министр Медведев смог зайти на заблокированный «пожизненно» сайт RuTracker?

"провайдер ВГИКа «Юмос центр» находится в процессе ликвидации с начала 2016 года. Компания подала заявления о прекращении действия лицензии и уволила всех сотрудников, поэтому заниматься блокировкой было некому, сказал представитель Роскомнадзора. Так он объяснил то, что провайдер не заблокировал запрещенный ресурс.

«Ведомости» отмечает, что тот же провайдер, «Юмос центр», обслуживает главный корпус МГУ. Сведений о том, что компания находится в процессе ликвидации, по данным газеты, в Едином государственном реестре юридических лиц нет.

Ранее в среду Дмитрий Медведев, находясь на заседании правительственного совета по кино во ВГИКе, смог зайти на сайт RuTracker.org со своего айпада.

Решение о «пожизненной» блокировке торрент-трекера вступило в силу 22 января. "

прямо какое-то сочинение из "Объяснительной записки" прогульщика )))))

Дополнен

Бедный Димка...

Quod licet bovi...

ко мне на страничку тоже периодически кто-нибудь заходит нелегально... борюсь как могу

Я думаю, что любой может зайти на рутрекер, в независимости от провайдера.

Надо было не пожизненное, а сразу расстрелять.