Лицензионная копия Windows

Здравствуйте.

Есть ли возможность получить лицензионную копию Windows бесплатно, непосредственно от компании Microsoft? Или купить с хорошей скидкой за 1000-2000 рублей, а не за 5000-10000 рублей? Есть же всякие системы скидок, например в Steam.

Немного истории : "Я купил этот компьютер в магазине за 32000 рублей в недалёком 2012 году, когда 1 доллар стоил 30 рублей. Такой суммы у меня конечно не было, но в магазине действовала система рассрочки: 30% от стоимости и остальную сумму в течении 1 года. Мне родственники дали 10000 рублей и я оформил рассрочку на 10 месяцев, выплачивал в месяц по 3000 рублей примерно. Компьютер хороший. Хорошего в нём осталось процессор Intel Core i5 3300 Gz и 750GB памяти на борту. Ещё добавить 4 GB ОЗУ и заменить видеокарту и будет летать, как в 2012 году. Не жалуюсь, до сих пор исправно работает.
Но вот в чём суть проблемы : Когда я покупал сей компьютер, а до этого у меня не было компьютера и я понятия не имел, что такое драйвера, антивирусы, лицензия или пиратка. В магазине компьютеры продавались без ОС. Кроме BIOS в них ничего не было и продавец установил мне пиратскую копию (взломанную) Windows 7, это я выяснил уже после покупки, через пол-года. И вот почему этот магазин "Сеть Техники" не мог продавать лицензионные копии Windows 7 и включать их в стоимость компьютера? Тогда бы компьютер стоил не 32000, а 40000 тысяч рублей, тогда бы всё было по другому! Пиратская копия Windows она не всегда стабильная, много проблем с ней, боится проверок антивирусами. "

https://besthard.ru/category/soft/ вы посмотрите какие тут цены! Я 4 Gb ОЗУ за 2000 рублей никак купить не могу, а этот Windows так дорого стоит, как телефон на базе Android.

На этом всё, пойду искать пиратскую копию Windows 7 в интернете со всеми обновлениями по февраль 2016, чтобы не "париться" с Windows Updater. Ничего другого не остаётся. Не моя вина, что продавцы в магазинах устанавливают пиратские копии, а денег у меня сейчас таких и подавно нет.

Извините за невежество. Благодарю за понимание.

Дополнен

Да я вообще, сука приходил в магазин, где продают диски и спрашивал Windows. Мне продавали за 300 рублей диск. Откуда я знал, что это пиратский Windows и что все диски в этом магазине пиратские. Откуда мне было это знать в 2013 году? Я верил продавцам дисков.

Дополнен

Зачем вообще теперь нужен компьютер обычному, небогатому человеку. Неоправданные расходы. Пусть богатые покупают себе эти Windows, антивирусы и остальное. Если бы я знал об этом раньше то не купил бы никогда. Если бы мне сказали : Тебе придётся ещё купить ПО за 5000 рублей и антивирус за 2000 и так каждый год покупать. Каждый год обновления Windows 7 8 10. Постоянные затраты. Я бы тогда послал этих продавцов, да купил бы себе лисапед или мопед.

НИКОГДА не качай пиратские версии!!
если хочешь переустановить винду, то
1. Определиться с разрядностью ОС: x86 (32 разрядная) - ставиться когда менее 4 гигов оперативной памяти. х64 - когда 4 и более гига оперативки.
2. качать ТОЛЬКО оригинальный образ (msdn) и желательно enterprise (корпоративная) версию.
3. Скачать лучше тут: Windows 8.1 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4894097
Windows 7 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4529698
4. Чтобы записать на флешку используй один из способов описанных тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4854068
От себя лично советую писать через ultraiso (никогда проблем не было)
5. тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4921591 пошаговая инструкция по установке 8 винды
6. Активатор используй лучше этот KMSAuto Net 2015 v1.4.2 Portable http://forum.ru-board.com/topic.cgi?bm=1&forum=2&topic=5328

Источник: многолетний опыт

25 лет ни одной лицензии.... блин, а так хочется...)))))

Видимо у автора вопроса все дерьмо в голове перемешалось, предположу с чьей то помощью. Такой отборной бредятины я еще ни разу не слышал. Автор, ты и правда наивно думаешь, что лиценз это некая чудо винда, которая работает пожизненно?

Что за бред про пиратские версии. Если ты ставишь msdn, то до ввода лицензмонного ключа или взлома она обсолютно одинаковая. Да и обновления идут на пиратку спокойно, и антивируса не боится.
А все проблемы с виндой только от кривых рук пользовптелей, и отсутствия мозгов

Если "я понятия не имел, что такое драйвера, антивирусы, лицензия или пиратка" и был счастлив, поставьте любой приличный Линукс официально бесплатно и снова не знайте виндовых проблем. И будет совершенно лицензионная операционная система.

Виндовс бывает либо взломанный ворованный бесплатно, либо лицензионный ровно за те деньги, за которые его продают. Никакого третьего Виндовс "со скидкой" не бывает. И геморрой с драйверами, антивирусом, антималварником, дефрагментацией и чисткой диска и реестра, тормозами, глюками и взломами один и тот же, что в одном, что в другом, никакой разницы нет. Единственное, на НЕКОТОРЫХ ломанных версиях НЕКОТОРЫЕ обновления могут выявить взлом и сделать Виндовс не активированным. Ну так на 7 и не нужны никакие обновления. С 2009-го стоит и не падает без них.