Совместимость конденсаторов по вольтажу

Михаил Краснопёров Знаток (407), на голосовании 8 лет назад
Можно ли, вместо конденсатора 270 uf - 160v поставить конденсатор 279 uf - 160v? Для наглядности схема: http://s013.radikal.ru/i323/1602/12/8cb1a5c511be.jpg Нужный конденсатор выделен красным цветом.
Голосование за лучший ответ
страйкер кабал Мастер (1663) 8 лет назад
Нельзя, емкость то разная, вольтаж одинаковый
AndreyМудрец (15359) 8 лет назад
не смышлишь в электронике не вводи человека в заблуждение
страйкер кабал Мастер (1663) Ты вопрос внимательно прочти, у конденсаторов одинаковый вольтаж и разная емкость, бездарь
Andrey Мудрец (15359) 8 лет назад
можно вольтаж одинаковый, а емкость незначительно различается
если в цепи питания то емкость чем больше тем лучше и на 500мф пойдет
главное что бы напряжение не ниже требуемого
MSI . Мыслитель (5200) 8 лет назад
Нет такой емкости (279 mkF) по стандарту
Михаил КраснопёровЗнаток (407) 8 лет назад
По стандарту может и нет - но она есть! Вот для примера: 160TXW270MEFC12.5X40, Electrolytic Capacitor, Miniature, TXW Series, 270 µF, ± 20%, 160 V, 12.5 mm, Radial Leaded
Технические параметры
Емкость
270 мкФ
Допуск Емкости
± 20%
Стиль Выводов Конденсатора
Радиальные Выводы
Диаметр
12.5 мм
Эффективное Последовательное Сопротивление
Высота
40 мм
Шаг Выводов
5 мм
Срок Службы при Температуре
12000 часов при 105°C
Максимальная Рабочая Температура
105 °C
Минимальная Рабочая Температура
-25 °C
Упаковка
Поштучно
Линия Продукции
Серия TXW
Номинальное Напряжение
160 В
Михаил КраснопёровЗнаток (407) 8 лет назад
У меня ошибка в вопросе! НЕ 279 -А 270 uf! Ёмкости одинаковые! Разное только напряжение!
-_- Оракул (70391) 8 лет назад
можно, это фильтр