Мыльницы Никона обозначаются словом "Coolpix" и делятся на низшие (L), средние (S) и высшие (P). Зеркалки начинаются на букву D. Да вы сходите на nikon.ru - там все наглядно.
Ультразум сферический… Если хотите компактный никоновский аппарат - p340, p7700, может еще нового чего там добавили, не слежу… все остальное уже за зеркалками с? буквой D и бзк - единички…
Эту мыльницу-киирпич даже в одном магазине с зеркалками не принято продавать. ЗЫ: Зеркалки Nikon имеют в начале названия модели не L,а D. Например, Nikon D5100.