Сколько воды нужно в день выпивать?

Anuta Мастер (1907), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Andruha Ученик (200) 15 лет назад
2 - 2,5 литра, каждому по разному, пить надо по желанию... .

Некоторые вообще литр в день не выпивают.
Crazy Профи (778) 15 лет назад
polojenno minimum 1,5 litra a esche luche 3 l.kstati ochen pomogaet poxudet!
Денис Бубынин Мастер (1269) 15 лет назад
Вода не пиво, много не выпьешь
Калерия Ученик (144) 15 лет назад
Минимум 2 литра (в них включается перое, чай и т. д.)
Максим Сашин Знаток (304) 15 лет назад
сколько хочеться, организм сам знает сколько нужно
Anna PopovaГуру (4091) 15 лет назад
Если бы...
Организм большинства людей, к сожалению, постоянно обезвожен. Чувство жажды, сухость во рту - это не первый сигнал о необходимости пополнить запасы воды в организме, а самый последний, это СОС, крик отчаяния! Для нормального функционирования организма необходимо в сутки выпивать не менее 2,5 литров воды (НЕ считая супа, чая и т.д., 200 мл выпитого чая выводят из организма 250 мл воды, суп, кофе, молоко, кола и пр. напитки - и того больше, т.е. выпивая эти напитки, мы не утоляем жажду, а усиливаем ее, обманывая свой организм). Постоянное обезвоживание приводит ко многим заболеваниям, начиная от заболеваний суставов и заканчивая кардиологией, поскольку все химические процессы в клетках организма требуют наличия воды!
Идера Мыслитель (7935) 15 лет назад
Из рассчёта 30 граммов на 1 килограм веса.
Татьяна Соколова Мастер (1363) 15 лет назад
количество выпитой в день воды должно быть чуть меньше половины вашего веса: если вы весите 80 кг, то должны выпивать 3,5 литра
Anna PopovaГуру (4091) 15 лет назад
Интересная арифметика, половина от 80 кг - это 40 кг вообще-то )))
Наталья Седых Знаток (254) 15 лет назад
Доказано наукой, что взрослый человек писает 2-2,5литра. Так как жидкость еще и усваивается (полностью потребляется клетками) , тратися на пот, слезы (а они есть постоянно - это физиологическая смазка глаза - можешь даже потрогать, правда будет неприятно) , и еще на желудочный сок, то к диурезу (то есть к выписанному) +250-300 мл.