Последнее слово подсудимого

Ирина Лукащук Ученик (144), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Завтра мужу произносить последнее слово по ст. 228.1. Сбыт не признает, с апреля (момента задержания) настаивает на пособничестве в приобретении. У него постоянная хорошая зарплата, армия, отсутствие судимости, мне рожать через месяц. Пожалуйста, помогите с формулировкой последнего слова. Спасибо
Лучший ответ
си-три-пэ-о (C-3PO) робат Мыслитель (7569) 8 лет назад
"С обвинением не согласен. Умысла не имел. Карательные органы оказывали психологическое давление. Рассчитываю на снисхождение суда... " (но вообще наркотики, это ОЧЕНЬ гнилая статья, особенно, если это героин)... дурак он у тебя...
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 8 лет назад
Последнее слово не имеет значения
Валерия Мыслитель (5308) 8 лет назад
Последнее слово уже ничего не решает. В принципе, оно звучит похоже на речь в прениях. Нужно скомпоновать все и конечно с признанием неправоты, но учитывая свою позицию по делу сказать, что Вы все осознали, что Вам нужен шанс все исправить ну и т. д.
Игорь Григорьев Мыслитель (8062) 8 лет назад
Вот пусть он это и скажет. Почитайте указ Путина по этой статье.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154433) 8 лет назад
с постоянной хорошей зарплатой надо по такой статье нанимать хорошего адвоката. А не на развлекательном портале искать шпаргалки по такому важному вопросу. Не переживайте, мужа в СИЗО уже просветили.
а в остальном согласна с первыми ответами - последнее слово ничего не решает, если адвокат по его делу не работал, а у обвинения доказательств достаточно.
Алена Мастер (1762) 8 лет назад
Не производил, не сбывал, не пересылал, но приобрел для собственного потребления наркотические средства.
А Ис Мастер (1315) 8 лет назад
Мой Вам совет....
Ненужно ничего придумывать, все указано в статьях 61,62,64 УК РФ.
И так, статья 61 УК РФ содержит перечень обстоятельств смягчающих наказание, среди которых можно выделить более подходящие для данной категории (ст. 228 УК РФ):
Я могу лишь выделить один пунктик «наличие малолетних детей у виновного» (Ваша беременность и желательно, чтобы Вы были в браке)
Остальные смягчающие к 228 статье УК РФ отношения практически не имеют. Но Вам рекомендую прочесть все – потому что мне не известно как у Вас проходил досудебный и судебный процесс. Может есть за что зацепиться.

При соблюдении указанных обстоятельств (читайте ст. 61, 62, 64 УК РФ) можно получить и условное наказание, но опять же не по особо тяжким статьям. Ст. 228, п. 1 УК РФ – не является тяжкой. Я думаю, если Ваш муж скажет о Вашей беременности (как обстоятельство смягч. наказание), подчеркнет, что он не был ранее судим и, ну и конечно же, можно на суд давить психологически «Мол я сорвался… жена беременная… работа… дом… работа… тяжело мол было- вот решил, по глупости, попробовать новые эмоции, что принципе со мной сыграло злую шутку….» и т. д. Удачи!
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 8 лет назад
Какого- либо значения и влияния на приговор это слово не имеет.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107689) 8 лет назад
Из пушки не стрелял, но снаряды подносил. Если бы не подносил, то стрелять нечем. Так что получается, что полноценный участник сбыта. В последнем слове необходимо признать вину, раскаяться без лишних слов. Назвать причиной того, что оступился тем, что ждете ребенка. Жена в декрет уходит, необходимо семью содержать. Если пару лет за раскаяние не сбросят, так и не добавят по сравнению с тем, если упорствовать будет. А срок приличный светит. Если гордыню не усмерит до суда, будет на зоне локти кусать, да поздно уже. Только не надо ему про гордыню говорить.