шопен - вальс цветов - как будет оригинальное название или номер?

Derf Просветленный (27042), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Егорова Мудрец (12010) 8 лет назад
Задайте вопрос в В контакте в группе Клуб защиты музыки от неверных названий, там помогут
DerfПросветленный (27042) 8 лет назад
только что от туда - цитата
"Хочу вам сообщить, что это никакой не Шопен, и не Моцарт и не Шостакович, а французский композитор Paul De Senneville....Это произведение называется "Mariage D'Amour", что в переводе означает "Брак по любви".
Остальные ответы
Valentin Afteni Ученик (109) 6 лет назад
Ошибочно приписываемое Шопену, поскольку ролик с приписываемом ему авторстве, в свое время набрал свыше 25 000 000 просмотров. Был удален.
На самом деле это Mariage d’amour (Брак по любви) Paul de Senneville созданное в 1978. Впервые представлено пианистом Ричардом Клайдерманом в его альбоме «Lettre À Ma Mère».
Позже, пианист George Davidson представил это произведение в своем альбоме «My Heart Will Go On»
Светлана Луганская Ученик (135) 3 года назад
Спасибо огромное! Не могла найти ноты этого вальса. Оказывается, не там искала. Благодаря Вам нашла. Спасибо Вам!!!