прямоугольник ABCD, AC = 8 см, AD = 4 см найдите периметр

Анна Синякова Ученик (150), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
и найдите площадь
Голосование за лучший ответ
Павел П Профи (730) 8 лет назад
8+8+4+4=24
Анна СиняковаУченик (150) 8 лет назад
АС ЭТО ДИАГОНАЛЬ, a AD сторона
Павел П Профи (730) Значит неправильно понял
ЮРИЙ ЕРМАКОВ Мыслитель (7138) 8 лет назад
Всегда сначала рисуй.
АС - диагональ, АД - сторона. Раз треугольник АСД прямоугольный, находим второй катет через первый катет и гипотенузу. А потом перемножаем катеты и получаем площадь. Складываем катеты по два раза - периметр.
Анна СиняковаУченик (150) 8 лет назад
можно объяснить а то я не поняла ?
ЮРИЙ ЕРМАКОВ Мыслитель (7138) Смотри на картинку. Мы знаем АС и АД. Мы знаем, что треугольник прямоугольный (раз он часть прямоугольника). Еще мы знаем теорему Пифагора, т. е. АС в квадрате=АД в квадрате + СД в квадрате. Это понятно?