Что такое перископ ??? скажите пожалуста.

Привет!
Как эксперт могу сказать, что это приложение одна из самых крутых новинок)
Ты можешь смотреть трансляции людей со всего мира. Также обучаться чему-то новому - там часто идут мастер-классы в реальном времени.
Приложение подходит для Андройда и Iphone)
Много расписывать не буду, лучше почитай тут :
http://properiscope.ru/

Оптический прибор для наблюдений из укрытия, с подводной лодки.

периско́п (от др. -греч. περι- — «вокруг» и σκοπέω — «смотрю») — оптический прибор для наблюдения из укрытия. Простейшая форма перископа — труба, на обоих концах которой закреплены зеркала, наклоненные относительно оси трубы на 45° для изменения хода световых лучей. В более сложных вариантах для отклонения лучей вместо зеркал используются призмы, а получаемое наблюдателем изображение увеличивается с помощью системы линз.

Наиболее известные виды перископа — такие, как перископы на подводных лодках, танках, ручные перископы и стереотрубы (их также можно использовать как перископ) — широко применяются в военном деле.

Труба, которая у подлодки из воды торчит

Это как в зеркало из за угла подсматривать, ты видишь а пуля в тебя попасть не сможет