помогите определить попугай самец или самка?

Карина Знаток (390), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
stella zub Ученик (126) 8 лет назад
Самец
КаринаЗнаток (390) 8 лет назад
А как вы определили??
stella zub Ученик (126) У самцов голубой носик, а у самок белый\бежевый
Остальные ответы
манго мандарин Профи (762) 8 лет назад
Думаю девочка окрасом как у меня была
stella zubУченик (126) 8 лет назад
Определяют не по окрасу, а по цвету переносицы
манго мандарин Профи (762) Это я так думаю, а думать могу все что хочу, кстати я избавилась от этой засранки
Пушечка Оракул (91200) 8 лет назад
Восковицу плохо видно. У самки белые круги вокруг ноздрюшек на голубом фоне. У самца восковица однотонного синего цвета должна быть.

Можете сходить на волнистые ру. Там вам определят точно, там специалисты в этом вопросе. http:// forum.volnistye.ru/viewtopic.php?p=227300#p227300
КаринаЗнаток (390) 8 лет назад
Спасибо))
Пушечка Оракул (91200) Я склоняюсь к тому, что у вас самочка. Но я все-таки корелл держу и в волнушках не очень хорошо разбираюсь.
Ольга Оракул (90666) 8 лет назад
Что-то мне кажется, что самка
Love Искусственный Интеллект (115281) 8 лет назад
Самочка) вот моя, но постарше, была поменьше, тоже думала самец)
Sun Spring Мастер (1988) 8 лет назад
Мальчишка)) У меня такой же был, немного потемнее. Умница страшный)
КаринаЗнаток (390) 8 лет назад
А этот или эта гавнюшка всё грызёт ((((((
Sun Spring Мастер (1988) У меня была такая невеста у него)) Продолбила стенку в комнате за шкафом))) Им не хватает минералов, как пишут на форумах, поэтому они и долбят все.
Legends IV Знаток (285) 8 лет назад
самка у самцов носовая пластинка розовенькая это самочка:)
warface Знаток (250) 8 лет назад
самка точно самка
Вероника Петровская Ученик (124) 8 лет назад
Как определить пол волнистого попугайчика? Многие новички задаются таким вопросом. С определение пола любителям волнистых попугайчиков повезло. В отличии от большинства других видов попугаев, наши любимцы имеют ярко выраженный половой диморфизм — окрас восковицы. Поэтому определение пола взрослой птицы обычно трудностей не вызывает.
Самцы имеют ярко-синюю восковицу, а в мутациях (рецессивный пестрый, паровой, лютино, альбино, лейсвинг, темноглазый чистый) — насыщенно-розовую, иногда с участками голубого цвета. Взрослые самцы окраса доминантный пестрый двухфактроный могут иметь окрас восковицы, образованный смешением синего и насыщенно-розового цветов.
Интенсивность окраса восковицы взрослых самцов может меняться с возрастом.
Половозрелые самки имеют бежевую, коричневую или иногда светло-голубую восковицу. В течение жизни окрас восковицы самок способен меняться в зависимости от гормонального фона. Так, достигшая половой зрелости самка, часто имеет коричневую восковицу, но к концу гнездового периода цвет может поменяться с коричневого на бежевый.
Кроме изменения цвета, восковица самок часто становится неровной, бугристой, шершавой на вид, а иногда ее покрывает толстый, выпирающий вперед, кератиновый нарост, который может пропадать во время гнездования.
Нужно учесть, при некоторых заболеваниях цвет восковицы взрослой птицы может значительно измениться, приобретая темные некрозные цвета.
Сложные случаи определения пола рассматриваются индивидуально и требуют комплексного изучения желательно с привлечением специалистов.
Елена Радина Профи (618) 8 лет назад
точно самец, так как у самок окрас клюва отдает больше в розово-фиолетовый цвет