Информационные технологии
+2Как запустить веб сервер на моем компьютере (см .внутры )
Хочу запустить веб сервер на своем компьютере, с глобальным доступом, Чтобы его видно было в интернете .
хостинг не нужен, с хостингом все понятно, мне нужен именно свой сервер .
Подскажите где найти туториал? нашел пару туториалов, но там локальные серверы создают, а мне нужен глобалый, чтобы работал на мой IP. возможно ли сделать такое ?
Установлен Linux Mint 17.3 .
как наверно уже заметили я новичок .
Спасибо
Так тут и нет никакой магии) Поднимаешь локальный сервер, пробрасываешь на внешку 80-й порт, покупаешь статику или через ddns себе постоянный адрес делаешь.