Имена существительные и ГРУППЫ ЛЮДЕЙ, которые употребляются только в ед числе

Молодежь, родня, беднота, профессура, родня, агентура, учительство, студенчество, секретариат, пролетариат, человечество, юношество.

Собирательные существительные обозначают совокупность однородных предметов или живых существ как неделимое целое: листва, дубняк, осинник, детвора, студенчество, учительство, профессура, крестьянство.

Грамматические особенности собирательных существительных
Неизменяемость по числам, имеют форму только единственного числа.
Несочетаемость с количественными числительными и со словами, обозначающими единицы меры.
Могут сочетаться со словами много/мало или сколько, имеют при этом форму только единственного числа: мало родни, немного листвы, много мошкары.