почему человек должен нести ответственность за преобразование литосферы

Nomad Знаток (288), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lenskaya Lisa Мастер (1180) 9 лет назад
Литосфера загрязняется жидкими и твердыми загрязняющими веществами и отходами, что трудно разлагаются на протяжении многих тысячилетий. Бережное и грамотное обращение с землей на сегодняшний день стало самой актуальной проблемой. Самоочищение почвы, по сравнению с самоочищением атмосферы и гидросферы, происходит очень медленно. В результате вредные вещества в почве постепенно накапливаются, со временем становятся угрозой для человека. Таким образом, интенсивное развитие промышленного производства приводит к росту промышленных отходов, которые в совокупности с бытовыми отходами существенно влияют на химический состав почвы, вызывая ухудшение её качества.
Богдан СедыхУченик (104) 7 лет назад
плагиат
София БукинаУченик (111) 3 года назад
спасибо огромное у меня за это пять
Ульяна Фефелова Ученик (218) 5 лет назад
Потому что с развитием хозяйства люди стали вторгаться в глубины земли, чтобы получать необходимые ресурсы для человека. При добыче полезных ископаемых происходит истощение минеральных ресурсов, нарушение земель и многое другое, тем самым причиняя большой вред литосфере. Человек не должен так часто вторгаться в земли и разрушать всё, что там находится. Именно поэтому он обязан нести ответственность за преобразование литосфер.
Марина Ученик (125) 5 лет назад
спасибо
н кУченик (161) 4 года назад
спасибо