Бюджет Росии и бюджет на строительство стадионов для ЧМ по футболу 2018
По данным http://realty.rbc.ru/articles/01/07/2014/562949991814108.shtml бюджет на строительство всех стадионов к чемпионату мира — 98 млрд руб, как ранее сообщали, стоимость каждого стадиона может вырасти до 20 млрд рублей, а не как ожидали в Минспорте - 13-15 млрд рублей.
Повышение цены на строительство составляет около 35-49 млрд рублей.
По данным http://www.sports.ru/football/138934960.html 20 самых высокооплачиваемых футболистов мира:
Франк Рибери («Бавария») – 11,6 млн евро в год
Джанлуиджи Буффон («Ювентус») – 11,7 млн евро
Дарио Конка («Гуанчжоу») – 12,5 млн евро
Дидье Дрогба («Челси») – 12,6 млн евро
Давид Сильва («Манчестер Сити») – 12,8 млн евро
Фрэнк Лэмпард («Челси») – 12,9 млн евро
Николя Анелька («Шанхай Шеньхуа») – 13 млн евро
Неймар («Сантос») – 13,8 млн евро
Бастиан Швайнштайгер («Бавария») – 13,9 млн евро
Златан Ибрагимович («Милан») – 14 млн евро
Филипп Лам («Бавария») – 14,3 млн евро
Кака («Реал») – 15,5 млн евро
Фернандо Торрес («Челси») – 16,7 млн евро
Яя Туре («Манчестер Сити») – 17,6 млн евро
Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 18,8 млн евро
Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») – 20,6 млн евро
Самюэль Это’О («Анжи») – 23,3 млн евро
Криштиану Роналду («Реал») – 29,2 млн евро
Дэвид Бекхэм («Лос-Анджелес Гэлэкси») – 31,5 млн евро
Лионель Месси («Барселона») – 33 млн евро.
Ориентировачная стоимость подобной команды -30 млрд рублей в год.
По данным http://www.sports.ru/football/139025638.html
5 самых высокооплачиваемых тренеров мира:
Гус Хиддинк («Анжи») – 8,6 млн евро
Арсен Венгер («Арсенал») – 9 млн евро
Хосеп Гвардиола («Барселона») – 9,5 млн евро
Карло Анчелотти («ПСЖ») – 13,5 млн евро
Жозе Моуринью («Реал») – 14,8 млн евро
Пятёрка подобных тренеров обойдётся примерно в 5 млрд рубл в год.
Интересно, бюджет России может позволить себе такую команду с тренерским составом на один чемпеонат???
А где прежняя радость, как перед олимпиадой? Почему её нет?
При любой инициативе Кремля, вся эта вакханалия будет финансироваться из карманов россиян, поднимут цены на продукты, ЖКХ, кварплату, транспорт, короче на все.
впереди ещё и летняя лимпиада в России!
В цену российских стадионов уже заложены откаты.
На зарплату путина будут строить