Почему единицу времени назвали "Секунда"--это ж с латыни "Второй"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Термин заимствован в XVIII веке из латыни, где secunda — сокращение выражения pars minuta secunda — «часть мелкая вторая» (часа), в отличие от pars minuta prima — «часть мелкая первая» (часа).
Источник: догадайся откуда!!!!
Это идентификатор, в смысл вдаваться - лишнее. Милисекунда - это не 1002 единицы времени!