Со скольких лет можно бронировать номер в учебной гостинице (В России)?
Имхо, вопрос решается конкретно по ситуации, а не общим махом, гостиницы есть разные, в некоторые и близко не пустят несовершеннолетнего, есть гостиницы для студентов и школьников и там свои правила внутреннего распорядка обычно . Сын ездил в Москву, где для школьников бронировали места в студенческой гостинице, для участия в олимпиадах или соревнованиях, все было регламентировано и оплачено заранее .
в Санкт Петербурге несколько учебных гостиниц, заселяют туда чаще школьников с учителем, обслуживают гостиницу студенты, вопрос о заселении и условиях можно задавать по телефону или еще лучше на сайте Как пример - гостиница от Колледжа Гостеприимства " Юность " на улице Бумажной
Россия, 190020, Санкт-Петербург, станция метро "Нарвская", улица Бумажная, дом 7.
Индивидуальное бронирование:
Тел. /факс: 8-(812)-786-3544.
Групповое бронирование:
Тел. /факс: 8-(812)-252-2545, 8-(812)-252-7413, E-mail: l-travel@mail.ru.
По поводу заселения в гостиницу у юристов есть разногласия
вот один из ответов
http://www.yurist-online.net/question/24118
Нужен только паспорт. Никаких ограничений закон не содержит по поводу ограничения передвижений детей старше 14 лет. Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет сами вправе распоряжаться своими денежными средствами, заключать сделки (то есть договоры). Поселение в гостиницу - это как раз и есть договор о предоставлени гостиничных услуг. Конечно, лучше позвонить заранее в гостиницу, где планируете проживать и уточнить, что Вы будете без сопровождения взрослых, чтобы потом сюрпризов не было.
А другой юрист советует взять доверенности у родителей заверенные нотариусом, что они материально отвечают за ребенка ) Тут уже не совсем понятно, за что отвечают - за кусок мыла в туалете или за режим дня ребенка (((
Доброго времени суток. Номера в гостинице можно бронировать с совершенолетия, так как когда вы бронируете номер вы даете свои паспортные данные, что б не было неловких ситуаций, вот есть хороший сайт hotellook.ru/, где быстро и доступно бронировать номера.
В обычной гостинице можно бронировать номера с 18 лет. До этого времени за Вас могут забронировать номер родители или попечители. Кстати, рекомендую остановиться вот здесь: http://www.kroshka-enot.ru/. Комфортно, уютно и не дорого.
общежитие ?
не существует "учебных гостиниц".
Для МОДЕРАТОРА: номер в гостинице в России можно бронировать с 18 лет