Как правильно выставить свет? Пример фото

лоппо соколова Ученик (38), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, как правильно поставить свет, чтобы получить такую характерную подсветку на одной щеке?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (832684) 8 лет назад
.. если плохо с воображением, можно скачать виртуальную фотостудию set.a.light.3D и потренировать его..
http://www.elixxier.com/en/products/setalight3d.php
Остальные ответы
RoMan Мыслитель (9847) 8 лет назад
видно же, что используется один источник. с другой стороны светит видимо окно
Алексей Мастер (1235) 8 лет назад
софт сверху градусов так ~ 45 + отражатель или ещё один софт (слабее)
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 8 лет назад
Стало самому интересно. Если речь о левой щеке (относительно фотографа)
Предполагаю, что есть контровый источник, который стоит ниже плеча, и под углом (так что бы не попасть на видимую часть уха). По блику в глазах виден рисующий свет ( справа вверх 45). Ну собственно и (видимо отражатель) слева
Владимир - Искусственный Интеллект (166497) 8 лет назад
Справа - софт, слева немного позади - контровой, слева - на фон.