Технари. Вот задумался о информации, что американцы типа высаживались на обратной стороне Луны. Это ведь нелогично !!!

Громозека Просветленный (42567), закрыт 8 лет назад
С точки зрения прагматичности гораздо разумнее было брать грунт с разных сторон спутника.
С другой стороны, если это все действительно афера огромная, то почему наши ученые врут, что типа СССР наблюдали за всем этим. Как вообще можно наблюдать за обратной стороной Луны, когда она всегда не видно с планеты ?
Более того как можно было принимать сигнал с обратной стороны Луны ?! Ведь это также непростой момент, волны не пройдут сквозь Луну....
Дополнен 8 лет назад
Высадка на Луну по информации осуществлялась вроде как 6 раз.... и все 6 раз на обратной стороне ?
Дополнен 8 лет назад
Ребят, я не пытаюсь доказать! Пытаюсь докопаться и понять....
Лучший ответ
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 8 лет назад
Высадки осуществлялись все 6 раз на ВИДИМОЙ стороне (отмечены зелёным)
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
интересно, а откуда родом столько баек, что они видели НЛО на обратной стороне при высадке.... и типа НЛО их сопровозждало....
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
вики подтверждает твои сведения и твой рисунок из вики.
правда хотел крабу поставить ЛО, но толи чуток выпил лишнего, толи разгоряченный...
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 1:20 24.02.2016 Много-много лет тому назад уже отвечал на что-то похожее. Потому приведу свой ответ в виде системы из Ссылочек на мои прежние ответы.   Первая Ссылочка не ответ, а какой-то мой комментарий, но её можно считать самой важной:   http://otvet.mail.ru/comments/question/56183437/comment/51499816/   Далее две Ссылочки с раскрытием технических данных. Это были полноценные ответы, но их можно отнести ко второстепенным, хотя и важным:   http://otvet.mail.ru/answer/373082388/   http://otvet.mail.ru/comments/answer/278154540/   Две последние Ссылочки, просто на довесок, — чисто для «поржать»… :)   http://otvet.mail.ru/answer/359918919/   http://otvet.mail.ru/answer/282200338/
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 8 лет назад
Ох*ть! Уже 6! Е*а-а-А-а-ать! Это же пиз*ец полнейший!!! Вот же уё*ки! Какая пое*отина! Е*ать их не кому! Вот это долбаё*ы, так долбаё*ы!!!

Извиняюсь, но это было на эмоциях, и, честно, сил просто нет уже сдерживаться!!! :(

Это так, мысли вслух! Мысленно адресованные лживым ублюдкам-пиндосам из сатанистского Пиндосстана (США)!

А, если совершенно серьёзно, я лично Вам вот такое предложил бы посмотреть и подумать над этим, потому что это крайне важно, и, в первую очередь, оч. -оч. близкое будущее России:

https://otvet.mail.ru/answer/1805705786/cid-222842627/

Вероятно, справа - ты Оракул (69183) Нет сил сдерживаться? Так пойди в сортир посри, а не тут своими высерами.
Остальные ответы
MK-Ultra Профи (780) 8 лет назад
Вокруг луны тоже могут быть спутники которые передают сигнал на Землю.
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
да, как технарь предположил, что данный спутник должен быть на расстоянии от 500 приблизительно километров от поверхности. Но здесь опять масса проблем. Все это должно состыковаться, ведь спутник врятли там висел на лунногелиостационарной орбите и о данном спутнике ничего не говорилось. Не все так просто.
MK-Ultra Профи (780) Перестаньте городить ахинею. Что вы хотите сказать? Что до Луны невозможно добратся? Это бредятина.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 8 лет назад
абсолютно верно

есть масса факторов, от глобальных до самых мелочных
и абсолютно все они опровергают высадку на Луну

отмечу лишь пару глобальных фактов
1\ так, например, утверждается, что у человека нет шансов выжить в поясе Ван Аллена https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс
поэтому по сей день весь космос это на самом деле полеты только в атмосфере
да, 100 км это, конечно, высоко, поэтому типа мол космос
но все таки это атмосфера!
поэтому слишком много космонавтов, которыми стали летчики, сумевшие на самолетах вылететь на высоту 100 км
кстати, по сей день ни один космический корабль так и не летал выше Гагарина (327 км)
вот сенсационное признание NASA, что проблема не решена http://www.youtube.com/watch?v=KyZqSWWKmHQ
2\ не созданы двигатели для полетов даже на Луну
https://otvet.mail.ru/answer/1804874858
Владимир Замятин Оракул (65125) 8 лет назад
Источник вашей информации приведите!
Сразу скажу, что чушь. Высадка проводилась только на видимую сторону.
Присмотритесь. Там на фотографиях в небе Земля. С обратной стороны Землю не видно.
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
Детский сад! кубрик признался, что заключал тайное соглашение о монтаже материалов о высадке на Луну. Вы хоть новости читайте. Фотграфиям верить вообще нельзя, как и фльмам. Либо только проверять 1000 раз фотографии и анализировать. У них там то плохое качество, то качество 21го века на фото.

п. с. почитайте как Кубрик снимал фильм о Луне и высадке. Это очень известный фантаст-режиссер.
Владимир Замятин Оракул (65125) Вас просили ссылку на информацию о высадке на обратной стороне Луны. Неужели не понятно? Впрочем, уже не нужно. Особи из отряда дуремаров меня не интересуют.
Krab Bark Искусственный Интеллект (285010) 8 лет назад
От такого варианта отказались. Прямой связи бы не было.
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
спасибо тебе краб. Ты знаю, неплохой технарь, тебе доверяю больше чем остальным вместе взятым.
просто есть информация, типа американцы видели на обратной стороне при высадке НЛО.... об этом много написано и сказано.
Krab Bark Искусственный Интеллект (285010) Американцы пролетали над обратной стороной Луны, командный модуль во время нахождения на Луне посадочного модуля крутился вокруг Луны, но никакой достоверной информации о том, что они там видели что-то особенное, нет. Даже Эдгар Митчелл, член экипажа Apollo-14, убежденный уфолог, говорил. что сам никогда не видел НЛО, хотя много раз высказывал убеждение, что там должны быть объекты, построенные инопланетянами, а инопланетяне посещали и посещают Землю, но всегда ссылался на разговоры с, по его мнению, компетентными людьми. Подробнее об этом в англоязычной статье о нем в Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Edgar_Mitchell
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
слушай краб прости! я выпивший толи, промахнулся !..толи у меня тут трояны.... сейчас под форточками... последние месяцы постоянно атакуют мой личнй комп своей херней лезут....
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
слушай позволь один вопрос насчет черных дыр, если разбираешься ?!
Krab Bark Искусственный Интеллект (285010) В черных дырах разбирается, по-моему, только Хокинг, да и тот время от времени меняет мнение. Задавай вопрос просто в "Ответах", тут есть люди, разбирающиеся в этом больше, чем я :)
друк проэкта Мудрец (16056) 8 лет назад
а я думаю, че му до сих пор на Марс не полетели
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 8 лет назад
"Вот задумался о информации, что американцы типа высаживались на обратной стороне Луны. " - информацию надо проверять, а не "задумываться о ней".

Американцы не высаживались на обратной сторона и не могли это делать, все-таки полет управлялся с Земли, нужна была связь с центром управления. Конечно, аппарат мог сесть и взлететь где угодно - но это слишком высокий риск.
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
так откуда родились фантастические рассказы о том что американцы видели кучу взлетов НЛО в момент посадки на обратной стороне и то что НЛО их преследовало, более того, из-за этого вроде как засекретили.... есть много фраз в этом плане. Типа на их засекреченном языке шла речь о "младенцах" , типа есть такая фраза "они огромны"....конечно инет помойка...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) а откуда берутся все конспирологические теории? может потому, что кто-то так пиарится, кто-то на этом зарабатывает. А может потому, что мозги так устроены, что легче верят в такие теории, чем в скучную правду. кстати, если в лесу наш предок слышал легкий шорох, то, конечно, вероятнее, что это просто ветерок, упала ветка, но правильнее считать, что это крадется леопард - маловероятно, но целее будешь! Может потому мы всегда легче принимаем версии с какими-то злыми умыслами, чем просто случай?
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
да... почитал вики, действительно на видимой части.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) Я так понимаю, что сейчас здорово поменялись мозги. такой безумный риск, на который шли американцы - сейчас никто не допустил бы. И у нас тоже. Но посадить на заднюю сторону - это еще и суперриск, им же и советом не поможешь, и точно не наведешь на лунный орбитальный модуль, к которому им надо пристыковаться при посадке. Можете посмотреть, как спасали неудачный полет - все инженеры стояли на ушах, выдумывая, как нештатным использованием оставшихся движков вернуть аппарат, как обеспечить их кислородом.
Миша Кулик Мудрец (17812) 8 лет назад
Да там флаг развевается в безвоздушном пространстве. И следы как в грязь наступил, а там грунт типа мелко-мелкого песка. Шах и мат вам, лунонавты шестиразовые
ГромозекаПросветленный (42567) 8 лет назад
там вообще много сложностей на самом деле! наши военные признавали что видели.... а насчет флага, Сетнли Кбрик признавался, что он снял это видео.... есть видео с его признанием, поэтому вообще смотреть не стоит.
Громозека Просветленный (42567) Стенли Кубрик - известный фантаст.