Завтра будут девочкам делать рентген груди в 15 лет...

Катарина Миронова™ Ученик (118), на голосовании 8 лет назад
Всем девочкам, достигшим 15 лет, будут делать рентген груди, как я понимаю на наличие рака... Ничего не имею против, но как-то мне от этого не по себе... Обязательно ли делать этот рентген и можно ли отказаться?
Голосование за лучший ответ
LD Оракул (99437) 8 лет назад
при чем здесь рак, им же не маммографию делают, а рентген грудной клетки, легкие и бронхи смотреть
Катарина Миронова™Ученик (118) 8 лет назад
А это обязательно?
LD Оракул (99437) может распоряжение какое сверху, да сделайте, что тут такого
Айяй Мудрец (13974) 8 лет назад
Это флюорография, раз в год ее проходит каждый взрослый
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414110) 8 лет назад
Это флюорограмма на исключение туберкулёза. Грудная клетка - это не молочная железа.
сергей Оракул (80861) 8 лет назад
это обычное плановое обследование. если стесняешься то лифчик можешь не снимать