Голос пропал. Че с этим делать?

Вита Квитка Профи (521), на голосовании 8 лет назад
первый раз в жизни ездила с семинарами и целых три дня говорила без остановки. В итоге - голоса нет. Еле еле шиплю. Скажиете, что-то с этим надо делать? или само пройдет?
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (81883) 8 лет назад
Само пройдет. Но нужно дать отдохнуть связкам
Лариса Антонова Мастер (1204) 8 лет назад
сли дальше намечаются семинары то лучше их отменить или перенести если есть такая вомзожность.
Вита КвиткаПрофи (521) 8 лет назад
будут еще через неделю, но уж к этому-то врмеени должно пройти?
Lal Val Знаток (384) 8 лет назад
я думаю если улей кинуть тебе на очко то голос сразу восстановиться
Тамара Осипова Знаток (303) 8 лет назад
В первую очередь дать отдых связкам, попробуйте резать в чай зеленое яблоко и капать туда же анисовые капли ( есть в аптеке ) одну, две капли !!!Несколько раз в день! Мне помогает !
Людмила Степаненко Просветленный (20652) 8 лет назад
Отварите 30 грамм (3 пакета) семян АНИСА в поллитра воды и полощите горло. Голос восстановится.
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Попринимайте антигистаминные препараты 3-5 дней. Делайте масляные ингаляции (подойдет обычный пиносол - капли в нос). За 1, максимум 2 раза восстановить голос можно ингаляцией адреналина. (1 мл + 3 мл физраствора). Теплое питье, небольшими порциями, но почаще, И, конечно золото, вернее - молчание! )