


Киев по уровню безопасности занимает 189 место из 230 городов, Санкт-Петербург – 197, а Москва – 206.
MERCER: МИНСК – ХУДШИЙ ГОРОД ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ В ЕВРОПЕ, А МОСКВА – САМЫЙ ОПАСНЫЙ
Лучшими городами для жизни признаны Вена, Цюрих, новозеландский Окленд и канадский Ванкувер.
Столица Австрии Вена снова признана лучшим городом для жизни в мире – такие выводы содержатся в ежегодном докладе британской компании Mercer, который выходит уже 18-й год подряд. На втором месте – швейцарский Цюрих. Следующие места занимают новозеландский Окленд, немецкий Мюнхен, канадский Ванкувер, немецкие Дюссельдорф и Франкфурт, швейцарская Женева, датский Копенгаген и австралийский Сидней.
Лучший город для жизни в Восточной Европе, Прага, занял в рейтинге лишь 69-е место из 230 городов мира. На 76 и 77 местах соответственно находятся словенская Любляна и венгерский Будапешт, чуть ниже – литовский Вильнюс и польская Варшава. А самые низкие места среди европейских городов по качеству жизни получили Киев (176 место) и Минск (190) – по качеству в Европе они сравнимы лишь с албанской Тираной.
В Латинской Америке лучше всего жить в Монтевидео (Уругвай), на Ближнем Востоке – в Дубае и Абу-Даби, в Юго-Восточной Азии – в Сингапуре и в городах Японии.
"Почетные" нижние места в самом конце рейтинга заняли иракский Багдад (230) и сирийский Дамаск (229) – в обоих в настоящее время идут военные действия или существуют угрозы терактов. Среди других антилидеров рейтинга – города Конго, Чада, Судана, Йемена и Гаити.
Европейские города лидируют и в рейтинге самых безопасных мест для жизни на планете. Первое место заняло княжество Люксембург, на втором – швейцарский Берн, далее в списке – города Финляндии, Швейцарии, Австрии и Швеции. Безопасными эксперты Mercer также признали Сингапур и новозеландские Окленд и Веллингтон. Из-за угрозы терактов стало небезопасно жить в Париже (он занял по безопасности лишь 71-е место в рейтинге), Лондоне (72), Мадриде (84) и Афинах (124). Тем не менее, это гораздо выше, чем находятся в рейтинге города России и Украины. Киев по уровню безопасности занимает 189 место из 230 городов, Санкт-Петербург – 197, а Москва – 206. А самые небезопасные места на планете в настоящее время находятся в Африке и на Ближнем Востоке.
Доклад Mercer в основном ориентирован на крупные международные компании, которые ищут места для открытия новых бизнесов. Он помогает им понять, насколько безопасен и комфортен для жизни и работы тот или иной город, и какое количество угроз существует в нем для обычного иностранца.
Очередные сказки. Стреляют каждую ночь в Киеве.
Ахахахах где ты эту хрень берешь? Вы же с англосаксам в одной лодке, они вечно пытаются сказать как в Росси все плохо, а у них хороше! Они знать не знают что где происходит. Обсерать все русское нынче модно стало в мире, это обычные популисты..
Ааахааа))) в куеве война, людей убивают в их же домах, усраинатвозглавила список самых нищих стран. В гейропе прям на улицах порют и баб и недомужиков, в штатах сажают и пытают без предъявления обвинения годами,, убивают на улицах безнаказанно)) ну про спившуюся финляндию и немытую англию я уже и писатььне стану)) ктотсоставлял этот рейтинг? Наркоман, объевшися поганок?))
Тебе не кажется, что в твоей методичке допустили серьезную ошибку?
ты сам и дал ответ..))) стоит ли верить западным сми после этого..)) понятно, что нет..)) их цели не настоящий реальный рейтинг, а все та же тухлая политика европы..))